휴스턴 애스트로스 · 투수 · #53
크리스티안 하비에르
Cristian Javier
29세185cm · 95kg우투우타데뷔 2020년출신 Santo Domingo
평균자책
5.14
승-패
2-6
탈삼진
59
WHIP
1.46
WAR
0.3
FIP
4.72
수상 이력
주요 수상 1회월드시리즈 우승
2022
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
2
5.14WHIP
3
1.46탈삼진
0
59K/9
43
8.43다승
0
2리그 하위평균 (50)리그 상위
⚠ 규정이닝 미달 선수입니다. 백분위는 참고용입니다.
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 98%
크리스티안 하비에르 선수의 평균자책점(5.14)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이하 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 17 | 5.14 | 2 | 6 | 0 | 63.0 | 59 | 28 | 1.46 |
| 통산 | 141 | 3.82 | 37 | 28 | 2 | 601.0 | 657 | 247 | 1.18 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속포심46.4%평균 150km/h
스위퍼26.8%평균 131km/h
체인지업16.1%평균 138km/h
커터7.8%평균 143km/h
너클커브1.4%평균 125km/h
싱커1.1%평균 150km/h
슬라이더0.5%평균 136km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.305
K/9
8.43
BB/9
4.00
HR/9
1.43
퀄리티스타트
2
헛스윙률
29.0%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.22 | @ SEA | 2.0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 승 |
| 09.16 | vs KC | 5.1 | 5 | 2 | 3 | 2 | 패 |
| 09.10 | @ PHI | 6.0 | 3 | 1 | 1 | 5 | 승 |
| 09.04 | vs AZ | 5.0 | 1 | 1 | 3 | 8 | 승 |
| 08.29 | @ NYM | 4.1 | 6 | 3 | 0 | 4 | 패 |
| 08.23 | vs ATH | 4.0 | 4 | 3 | 2 | 8 | 패 |
| 08.18 | vs LAA | 4.0 | 5 | 2 | 1 | 5 | 패 |
| 08.09 | @ SD | 5.0 | 8 | 4 | 1 | 2 | 패 |
| 08.03 | vs TOR | 6.0 | 7 | 3 | 0 | 2 | 패 |
| 07.27 | @ LAA | 5.0 | 3 | 0 | 0 | 7 | 승 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.242
이닝32.0
탈삼진32
WHIP1.34
원정
피안타율.280
이닝31.0
탈삼진27
WHIP1.58
좌투수 상대
피안타율.258
이닝33.0
탈삼진26
WHIP1.33
우투수 상대
피안타율.265
이닝30.0
탈삼진33
WHIP1.60
득점권
피안타율.222
이닝17.2
탈삼진14
WHIP1.02
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2020년 | 3.48 |
| 2021년 | 3.55 |
| 2022년 | 2.54 |
| 2023년 | 4.56 |
| 2024년 | 3.89 |
| 2025년 | 4.62 |
| 2026년 | 5.14 |
WHIP낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2020년 | 0.99 |
| 2021년 | 1.18 |
| 2022년 | 0.95 |
| 2023년 | 1.27 |
| 2024년 | 1.41 |
| 2025년 | 1.27 |
| 2026년 | 1.46 |
탈삼진
▲ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2020년 | 54 |
| 2021년 | 130 |
| 2022년 | 194 |
| 2023년 | 159 |
| 2024년 | 27 |
| 2025년 | 34 |
| 2026년 | 59 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | HOU | 12 | 3.48 | 5 | 2 | 0 | 54.1 | 54 | 18 | 0.99 |
| 2021 | HOU | 36 | 3.55 | 4 | 1 | 2 | 101.1 | 130 | 53 | 1.18 |
| 2022 | HOU | 30 | 2.54 | 11 | 9 | 0 | 148.2 | 194 | 52 | 0.95 |
| 2023 | HOU | 31 | 4.56 | 10 | 5 | 0 | 162.0 | 159 | 62 | 1.27 |
| 2024 | HOU | 7 | 3.89 | 3 | 1 | 0 | 34.2 | 27 | 19 | 1.41 |
| 2025 | HOU | 8 | 4.62 | 2 | 4 | 0 | 37.0 | 34 | 15 | 1.27 |
| 2026 | HOU | 17 | 5.14 | 2 | 6 | 0 | 63.0 | 59 | 28 | 1.46 |
