시카고 컵스 · 투수 · #53
콜린 레이
Colin Rea
36세196cm · 100kg우투우타데뷔 2015년출신 Cascade
평균자책
4.34
승-패
8-8
탈삼진
101
WHIP
1.33
WAR
0.4
FIP
4.80
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
17
4.34WHIP
21
1.33탈삼진
0
101K/9
11
6.64다승
16
8리그 하위평균 (50)리그 상위
⚠ 규정이닝 미달 선수입니다. 백분위는 참고용입니다.
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 83%
콜린 레이 선수의 평균자책점(4.34)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이하 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 34 | 4.34 | 8 | 8 | 2 | 137.0 | 101 | 47 | 1.33 |
| 통산 | 160 | 4.40 | 45 | 35 | 4 | 743.0 | 594 | 229 | 1.28 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속포심42.1%평균 151km/h
체인지업18.5%평균 141km/h
슬라이더10.9%평균 139km/h
스위퍼8.8%평균 133km/h
싱커8.1%평균 149km/h
커터6.0%평균 141km/h
커브5.6%평균 129km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.279
K/9
6.64
BB/9
3.09
HR/9
1.38
퀄리티스타트
5
헛스윙률
19.8%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | @ BOS | 2.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 승 |
| 09.23 | vs MIA | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 패 |
| 09.20 | @ CIN | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 승 |
| 09.09 | @ MIL | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 패 |
| 09.06 | @ MIA | 2.2 | 5 | 2 | 2 | 2 | 패 |
| 09.02 | vs MIL | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 패 |
| 08.31 | vs MIL | 2.0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 승 |
| 08.29 | vs CIN | 2.0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 승 |
| 08.21 | @ SEA | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 패 |
| 08.15 | vs STL | 2.0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 패 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.238
이닝67.2
탈삼진59
WHIP1.17
원정
피안타율.272
이닝69.1
탈삼진42
WHIP1.49
좌투수 상대
피안타율.276
이닝76.1
탈삼진63
WHIP1.53
우투수 상대
피안타율.227
이닝57.2
탈삼진38
WHIP1.13
득점권
피안타율.242
이닝28.0
탈삼진20
WHIP1.29
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2015년 | 4.26 |
| 2016년 | 4.82 |
| 2020년 | 5.79 |
| 2021년 | 7.50 |
| 2023년 | 4.55 |
| 2024년 | 4.29 |
| 2025년 | 3.95 |
| 2026년 | 4.34 |
WHIP낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2015년 | 1.26 |
| 2016년 | 1.42 |
| 2020년 | 1.21 |
| 2021년 | 1.17 |
| 2023년 | 1.19 |
| 2024년 | 1.26 |
| 2025년 | 1.25 |
| 2026년 | 1.33 |
탈삼진
▼ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2015년 | 26 |
| 2016년 | 80 |
| 2020년 | 10 |
| 2021년 | 5 |
| 2023년 | 110 |
| 2024년 | 135 |
| 2025년 | 127 |
| 2026년 | 101 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015 | SD | 6 | 4.26 | 2 | 2 | 0 | 31.2 | 26 | 11 | 1.26 |
| 2016 | SD | 19 | 4.98 | 5 | 5 | 0 | 99.1 | 76 | 44 | 1.46 |
| 2016 | MIA | 1 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 4 | 0 | 0.30 |
| 2016 | — | 20 | 4.82 | 5 | 5 | 0 | 102.2 | 80 | 44 | 1.42 |
| 2020 | CHC | 9 | 5.79 | 1 | 1 | 0 | 14.0 | 10 | 2 | 1.21 |
| 2021 | MIL | 1 | 7.50 | 0 | 0 | 0 | 6.0 | 5 | 0 | 1.17 |
| 2023 | MIL | 26 | 4.55 | 6 | 6 | 0 | 124.2 | 110 | 38 | 1.19 |
| 2024 | MIL | 32 | 4.29 | 12 | 6 | 1 | 167.2 | 135 | 43 | 1.26 |
| 2025 | CHC | 32 | 3.95 | 11 | 7 | 1 | 159.1 | 127 | 44 | 1.25 |
| 2026 | CHC | 34 | 4.34 | 8 | 8 | 2 | 137.0 | 101 | 47 | 1.33 |
