로스앤젤레스 다저스 · 투수 · #7
블레이크 스넬
Blake Snell
33세193cm · 102kg좌투좌타데뷔 2016년출신 Seattle
평균자책
1.90
승-패
4-1
탈삼진
55
WHIP
1.10
WAR
1.9
FIP
1.72
수상 이력
주요 수상 10회AL 사이영상
2018
NL 사이영상
2023
월드시리즈 우승
2025
All-MLB 퍼스트팀
2023
올스타
2018
NL 이달의 투수 ×3
2023 · 2024
AL 이달의 투수 ×2
2018
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
98
1.90WHIP
71
1.10탈삼진
0
55K/9
93
11.60다승
0
4리그 하위평균 (50)리그 상위
⚠ 규정이닝 미달 선수입니다. 백분위는 참고용입니다.
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 2%
블레이크 스넬 선수의 평균자책점(1.90)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이상 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 9 | 1.90 | 4 | 1 | 0 | 42.2 | 55 | 16 | 1.10 |
| 통산 | 231 | 3.10 | 85 | 63 | 0 | 1200.2 | 1495 | 537 | 1.22 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속포심49.5%평균 155km/h
커브21.9%평균 129km/h
체인지업17.8%평균 136km/h
슬라이더10.8%평균 143km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.310
K/9
11.60
BB/9
3.38
HR/9
0.00
퀄리티스타트
4
헛스윙률
34.8%
GAME LOG
최근 9경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | @ SF | 4.0 | 5 | 1 | 0 | 3 | 승 |
| 09.16 | @ CIN | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 패 |
| 09.11 | @ MIA | 5.2 | 4 | 1 | 2 | 8 | 승 |
| 09.04 | vs WSH | 6.0 | 5 | 0 | 2 | 7 | 승 |
| 08.29 | @ DET | 5.0 | 3 | 1 | 3 | 10 | 패 |
| 08.23 | vs PIT | 6.0 | 2 | 0 | 3 | 6 | 승 |
| 08.17 | @ COL | 6.0 | 2 | 1 | 3 | 5 | 승 |
| 08.11 | vs KC | 6.0 | 3 | 1 | 1 | 10 | 승 |
| 05.09 | vs ATL | 3.0 | 6 | 4 | 2 | 5 | 패 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.208
이닝21.0
탈삼진28
WHIP1.14
원정
피안타율.197
이닝21.2
탈삼진27
WHIP1.06
좌투수 상대
피안타율.209
이닝12.0
탈삼진20
WHIP1.42
우투수 상대
피안타율.200
이닝30.0
탈삼진35
WHIP1.00
득점권
피안타율.175
이닝12.0
탈삼진17
WHIP1.08
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▼ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2016년 | 3.54 |
| 2017년 | 4.04 |
| 2018년 | 1.89 |
| 2019년 | 4.29 |
| 2020년 | 3.24 |
| 2021년 | 4.20 |
| 2022년 | 3.38 |
| 2023년 | 2.25 |
| 2024년 | 3.12 |
| 2025년 | 2.35 |
| 2026년 | 1.90 |
WHIP낮을수록 좋음
▼ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2016년 | 1.62 |
| 2017년 | 1.33 |
| 2018년 | 0.97 |
| 2019년 | 1.27 |
| 2020년 | 1.20 |
| 2021년 | 1.32 |
| 2022년 | 1.20 |
| 2023년 | 1.19 |
| 2024년 | 1.05 |
| 2025년 | 1.26 |
| 2026년 | 1.10 |
탈삼진
▼ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2016년 | 98 |
| 2017년 | 119 |
| 2018년 | 221 |
| 2019년 | 147 |
| 2020년 | 63 |
| 2021년 | 170 |
| 2022년 | 171 |
| 2023년 | 234 |
| 2024년 | 145 |
| 2025년 | 72 |
| 2026년 | 55 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | TB | 19 | 3.54 | 6 | 8 | 0 | 89.0 | 98 | 51 | 1.62 |
| 2017 | TB | 24 | 4.04 | 5 | 7 | 0 | 129.1 | 119 | 59 | 1.33 |
| 2018 | TB | 31 | 1.89 | 21 | 5 | 0 | 180.2 | 221 | 64 | 0.97 |
| 2019 | TB | 23 | 4.29 | 6 | 8 | 0 | 107.0 | 147 | 40 | 1.27 |
| 2020 | TB | 11 | 3.24 | 4 | 2 | 0 | 50.0 | 63 | 18 | 1.20 |
| 2021 | SD | 27 | 4.20 | 7 | 6 | 0 | 128.2 | 170 | 69 | 1.32 |
| 2022 | SD | 24 | 3.38 | 8 | 10 | 0 | 128.0 | 171 | 51 | 1.20 |
| 2023 | SD | 32 | 2.25 | 14 | 9 | 0 | 180.0 | 234 | 99 | 1.19 |
| 2024 | SF | 20 | 3.12 | 5 | 3 | 0 | 104.0 | 145 | 44 | 1.05 |
| 2025 | LAD | 11 | 2.35 | 5 | 4 | 0 | 61.1 | 72 | 26 | 1.26 |
| 2026 | LAD | 9 | 1.90 | 4 | 1 | 0 | 42.2 | 55 | 16 | 1.10 |
