밀워키 브루어스 · 투수 · #49
다음 경기10월 23일 (금) 오후 5:33vs AL Champion
안토니오 센사텔라
Antonio Senzatela
31세185cm · 107kg우투우타데뷔 2017년출신 Valencia
평균자책
4.05
승-패
11-5
탈삼진
60
WHIP
1.35
WAR
1.1
FIP
3.67
수상 이력
주요 수상 1회NL 이달의 신인
2017
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
26
4.05WHIP
14
1.35탈삼진
0
60K/9
24
7.36다승
41
11리그 하위평균 (50)리그 상위
⚠ 규정이닝 미달 선수입니다. 백분위는 참고용입니다.
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 74%
안토니오 센사텔라 선수의 평균자책점(4.05)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이하 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 57 | 4.05 | 11 | 5 | 4 | 73.1 | 60 | 26 | 1.35 |
| 통산 | 235 | 5.09 | 54 | 64 | 4 | 895.1 | 591 | 290 | 1.50 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속커터33.6%평균 148km/h
포심30.6%평균 157km/h
싱커21.0%평균 156km/h
커브8.5%평균 134km/h
체인지업4.5%평균 146km/h
슬라이더1.8%평균 139km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.310
K/9
7.36
BB/9
3.19
HR/9
0.74
퀄리티스타트
0
헛스윙률
23.5%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | vs STL | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 승 |
| 09.24 | @ PHI | 1.2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 승 |
| 09.20 | @ BAL | 0.2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 승 |
| 09.18 | @ BAL | 1.0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 승 |
| 09.16 | @ PIT | 0.2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 승 |
| 09.13 | vs CIN | 0.1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 패 |
| 09.12 | vs CIN | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 승 |
| 09.08 | vs CHC | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 승 |
| 09.06 | @ CIN | 0.2 | 2 | 3 | 2 | 1 | 패 |
| 09.04 | @ CIN | 1.0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 승 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.276
이닝24.1
탈삼진22
WHIP1.40
홈
피안타율.294
이닝8.2
탈삼진7
WHIP1.50
홈
피안타율.280
이닝33.0
탈삼진29
WHIP1.42
원정
피안타율.238
이닝28.0
탈삼진24
WHIP1.21
원정
피안타율.255
이닝12.1
탈삼진7
WHIP1.46
원정
피안타율.243
이닝40.1
탈삼진31
WHIP1.29
좌투수 상대
피안타율.230
이닝27.1
탈삼진25
WHIP1.17
좌투수 상대
피안타율.323
이닝7.2
탈삼진6
WHIP1.96
좌투수 상대
피안타율.252
이닝35.0
탈삼진31
WHIP1.34
우투수 상대
피안타율.283
이닝25.0
탈삼진21
WHIP1.44
우투수 상대
피안타율.240
이닝13.1
탈삼진8
WHIP1.20
우투수 상대
피안타율.268
이닝38.1
탈삼진29
WHIP1.36
득점권
피안타율.300
이닝14.0
탈삼진12
WHIP1.43
득점권
피안타율.375
이닝5.2
탈삼진5
WHIP2.12
득점권
피안타율.324
이닝19.2
탈삼진17
WHIP1.63
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▼ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2017년 | 4.68 |
| 2018년 | 4.38 |
| 2019년 | 6.71 |
| 2020년 | 3.44 |
| 2021년 | 4.42 |
| 2022년 | 5.07 |
| 2023년 | 4.70 |
| 2024년 | 6.57 |
| 2025년 | 6.65 |
| 2026년 | 4.05 |
WHIP낮을수록 좋음
▼ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2017년 | 1.30 |
| 2018년 | 1.37 |
| 2019년 | 1.75 |
| 2020년 | 1.21 |
| 2021년 | 1.34 |
| 2022년 | 1.69 |
| 2023년 | 1.17 |
| 2024년 | 1.86 |
| 2025년 | 1.84 |
| 2026년 | 1.35 |
탈삼진
▼ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2017년 | 102 |
| 2018년 | 69 |
| 2019년 | 76 |
| 2020년 | 41 |
| 2021년 | 105 |
| 2022년 | 54 |
| 2023년 | 4 |
| 2024년 | 7 |
| 2025년 | 73 |
| 2026년 | 60 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | COL | 36 | 4.68 | 10 | 5 | 0 | 134.2 | 102 | 47 | 1.30 |
| 2018 | COL | 23 | 4.38 | 6 | 6 | 0 | 90.1 | 69 | 30 | 1.37 |
| 2019 | COL | 25 | 6.71 | 11 | 11 | 0 | 124.2 | 76 | 57 | 1.75 |
| 2020 | COL | 12 | 3.44 | 5 | 3 | 0 | 73.1 | 41 | 18 | 1.21 |
| 2021 | COL | 28 | 4.42 | 4 | 10 | 0 | 156.2 | 105 | 32 | 1.34 |
| 2022 | COL | 19 | 5.07 | 3 | 7 | 0 | 92.1 | 54 | 23 | 1.69 |
| 2023 | COL | 2 | 4.70 | 0 | 1 | 0 | 7.2 | 4 | 2 | 1.17 |
| 2024 | COL | 3 | 6.57 | 0 | 1 | 0 | 12.1 | 7 | 8 | 1.86 |
| 2025 | COL | 30 | 6.65 | 4 | 15 | 0 | 130.0 | 73 | 47 | 1.84 |
| 2026 | COL | 34 | 3.61 | 9 | 2 | 3 | 52.1 | 46 | 17 | 1.30 |
| 2026 | MIL | 23 | 5.14 | 2 | 3 | 1 | 21.0 | 14 | 9 | 1.48 |
| 2026 | — | 57 | 4.05 | 11 | 5 | 4 | 73.1 | 60 | 26 | 1.35 |
