볼티모어 오리올스 · 투수 · #39
앤드루 키트리지
Andrew Kittredge
36세185cm · 107kg우투우타데뷔 2017년출신 Spokane
평균자책
3.54
승-패
3-3
탈삼진
40
WHIP
1.37
WAR
0.5
FIP
3.74
수상 이력
주요 수상 1회올스타
2021
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
59
3.54WHIP
9
1.37탈삼진
0
40K/9
24
7.45다승
0
3리그 하위평균 (50)리그 상위
⚠ 규정이닝 미달 선수입니다. 백분위는 참고용입니다.
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 41%
앤드루 키트리지 선수의 평균자책점(3.54)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이상 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 55 | 3.54 | 3 | 3 | 11 | 48.1 | 40 | 11 | 1.37 |
| 통산 | 364 | 3.44 | 30 | 18 | 32 | 386.2 | 377 | 98 | 1.19 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속슬라이더48.2%평균 143km/h
싱커39.5%평균 153km/h
포심12.2%평균 152km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.314
K/9
7.45
BB/9
2.05
HR/9
1.12
퀄리티스타트
0
헛스윙률
23.1%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.23 | vs TOR | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 승 |
| 09.18 | vs MIL | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 패 |
| 09.15 | @ NYM | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 승 |
| 09.11 | @ TOR | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 승 |
| 09.07 | vs CLE | 0.2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 승 |
| 09.02 | @ COL | 0.2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 패 |
| 08.31 | @ COL | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 승 |
| 08.29 | @ ATH | 1.0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 승 |
| 08.28 | @ ATH | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 승 |
| 08.26 | @ STL | 1.0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 승 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.240
이닝24.2
탈삼진22
WHIP1.22
원정
피안타율.307
이닝23.2
탈삼진18
WHIP1.52
좌투수 상대
피안타율.276
이닝25.2
탈삼진23
WHIP1.32
우투수 상대
피안타율.271
이닝22.1
탈삼진17
WHIP1.43
득점권
피안타율.273
이닝16.0
탈삼진13
WHIP1.63
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2017년 | 1.76 |
| 2018년 | 7.75 |
| 2019년 | 4.17 |
| 2020년 | 2.25 |
| 2021년 | 1.88 |
| 2022년 | 3.15 |
| 2023년 | 3.09 |
| 2024년 | 2.80 |
| 2025년 | 3.40 |
| 2026년 | 3.54 |
WHIP낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2017년 | 1.24 |
| 2018년 | 1.85 |
| 2019년 | 1.27 |
| 2020년 | 1.25 |
| 2021년 | 0.98 |
| 2022년 | 0.85 |
| 2023년 | 1.20 |
| 2024년 | 1.13 |
| 2025년 | 0.98 |
| 2026년 | 1.37 |
탈삼진
▼ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2017년 | 14 |
| 2018년 | 30 |
| 2019년 | 58 |
| 2020년 | 3 |
| 2021년 | 77 |
| 2022년 | 14 |
| 2023년 | 10 |
| 2024년 | 67 |
| 2025년 | 64 |
| 2026년 | 40 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | TB | 15 | 1.76 | 0 | 1 | 0 | 15.1 | 14 | 6 | 1.24 |
| 2018 | TB | 33 | 7.75 | 3 | 2 | 0 | 38.1 | 30 | 17 | 1.85 |
| 2019 | TB | 37 | 4.17 | 1 | 0 | 0 | 49.2 | 58 | 12 | 1.27 |
| 2020 | TB | 8 | 2.25 | 0 | 0 | 1 | 8.0 | 3 | 2 | 1.25 |
| 2021 | TB | 57 | 1.88 | 9 | 3 | 8 | 71.2 | 77 | 15 | 0.98 |
| 2022 | TB | 17 | 3.15 | 3 | 1 | 5 | 20.0 | 14 | 2 | 0.85 |
| 2023 | TB | 14 | 3.09 | 2 | 0 | 1 | 11.2 | 10 | 2 | 1.20 |
| 2024 | STL | 74 | 2.80 | 5 | 5 | 1 | 70.2 | 67 | 20 | 1.13 |
| 2025 | BAL | 31 | 3.45 | 2 | 2 | 0 | 31.1 | 32 | 8 | 1.09 |
| 2025 | CHC | 23 | 3.32 | 2 | 1 | 5 | 21.2 | 32 | 3 | 0.83 |
| 2025 | — | 54 | 3.40 | 4 | 3 | 5 | 53.0 | 64 | 11 | 0.98 |
| 2026 | BAL | 55 | 3.54 | 3 | 3 | 11 | 48.1 | 40 | 11 | 1.37 |
