시애틀 매리너스 · 투수 · #75
안드레스 무뇨스
Andrés Muñoz
27세188cm · 101kg우투우타데뷔 2019년출신 Los Mochis
평균자책
4.24
승-패
5-6
탈삼진
89
WHIP
1.22
WAR
0.8
FIP
3.34
수상 이력
주요 수상 5회All-MLB 세컨드팀
2025
올스타 ×2
2024 · 2025
AL 이달의 구원투수 ×2
2023 · 2025
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
20
4.24WHIP
39
1.22탈삼진
0
89K/9
100
13.97다승
0
5리그 하위평균 (50)리그 상위
⚠ 규정이닝 미달 선수입니다. 백분위는 참고용입니다.
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 80%
안드레스 무뇨스 선수의 평균자책점(4.24)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이하 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 61 | 4.24 | 5 | 6 | 28 | 57.1 | 89 | 24 | 1.22 |
| 통산 | 324 | 2.76 | 18 | 29 | 106 | 316.2 | 443 | 128 | 1.07 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속포심42.9%평균 161km/h
슬라이더42.4%평균 140km/h
싱커7.8%평균 159km/h
체인지업6.9%평균 149km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.316
K/9
13.97
BB/9
3.77
HR/9
1.41
퀄리티스타트
0
헛스윙률
39.6%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.20 | @ COL | 0.1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 승 |
| 09.18 | @ COL | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 승 |
| 09.16 | @ LAA | 1.0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 승 |
| 09.13 | @ ATH | 0.2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 패 |
| 09.10 | vs TEX | 1.0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 승 |
| 09.09 | vs TEX | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 승 |
| 09.06 | vs ATH | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 승 |
| 09.04 | vs ATH | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 패 |
| 09.01 | @ BOS | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 승 |
| 08.31 | @ BOS | 1.1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 패 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.190
이닝31.1
탈삼진46
WHIP1.15
원정
피안타율.247
이닝26.0
탈삼진43
WHIP1.31
좌투수 상대
피안타율.226
이닝30.0
탈삼진49
WHIP1.40
우투수 상대
피안타율.204
이닝26.2
탈삼진40
WHIP1.05
득점권
피안타율.235
이닝13.2
탈삼진20
WHIP1.39
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2019년 | 3.91 |
| 2021년 | 0.00 |
| 2022년 | 2.49 |
| 2023년 | 2.94 |
| 2024년 | 2.12 |
| 2025년 | 1.73 |
| 2026년 | 4.24 |
WHIP낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2019년 | 1.17 |
| 2021년 | 3.00 |
| 2022년 | 0.89 |
| 2023년 | 1.27 |
| 2024년 | 0.96 |
| 2025년 | 1.03 |
| 2026년 | 1.22 |
탈삼진
▲ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2019년 | 30 |
| 2021년 | 1 |
| 2022년 | 96 |
| 2023년 | 67 |
| 2024년 | 77 |
| 2025년 | 83 |
| 2026년 | 89 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | SD | 22 | 3.91 | 1 | 1 | 1 | 23.0 | 30 | 11 | 1.17 |
| 2021 | SEA | 1 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 1 | 2 | 3.00 |
| 2022 | SEA | 64 | 2.49 | 2 | 5 | 4 | 65.0 | 96 | 15 | 0.89 |
| 2023 | SEA | 52 | 2.94 | 4 | 7 | 13 | 49.0 | 67 | 22 | 1.27 |
| 2024 | SEA | 60 | 2.12 | 3 | 7 | 22 | 59.1 | 77 | 26 | 0.96 |
| 2025 | SEA | 64 | 1.73 | 3 | 3 | 38 | 62.1 | 83 | 28 | 1.03 |
| 2026 | SEA | 61 | 4.24 | 5 | 6 | 28 | 57.1 | 89 | 24 | 1.22 |
