필라델피아 필리스 · 투수 · #27
에런 놀라
Aaron Nola
33세188cm · 91kg우투우타데뷔 2015년출신 Baton Rouge
평균자책
4.67
승-패
7-12
탈삼진
177
WHIP
1.35
WAR
1.3
FIP
4.87
수상 이력
주요 수상 2회All-MLB 세컨드팀
2022
올스타
2018
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
5
4.67WHIP
14
1.35탈삼진
58
177K/9
53
9.09다승
10
7리그 하위평균 (50)리그 상위
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 95%
에런 놀라 선수의 평균자책점(4.67)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이하 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 33 | 4.67 | 7 | 12 | 0 | 175.1 | 177 | 59 | 1.35 |
| 통산 | 318 | 3.91 | 116 | 101 | 0 | 1891.0 | 2053 | 508 | 1.17 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속너클커브33.3%평균 126km/h
포심24.0%평균 149km/h
싱커18.2%평균 147km/h
체인지업16.3%평균 138km/h
커터7.6%평균 139km/h
슬라이더0.7%평균 134km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.300
K/9
9.09
BB/9
3.03
HR/9
1.90
퀄리티스타트
12
헛스윙률
27.1%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | vs TB | 1.0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 패 |
| 09.23 | vs MIL | 6.0 | 4 | 4 | 1 | 8 | 패 |
| 09.17 | @ NYM | 7.0 | 3 | 0 | 3 | 4 | 승 |
| 09.11 | @ ATL | 6.1 | 6 | 2 | 3 | 3 | 패 |
| 09.06 | vs ATL | 7.0 | 4 | 1 | 1 | 5 | 패 |
| 08.31 | @ AZ | 5.0 | 5 | 1 | 2 | 4 | 승 |
| 08.25 | @ SEA | 6.0 | 3 | 2 | 3 | 7 | 패 |
| 08.19 | vs MIA | 7.0 | 5 | 1 | 0 | 8 | 승 |
| 08.13 | @ MIN | 5.0 | 5 | 1 | 3 | 9 | 승 |
| 08.08 | vs TOR | 5.0 | 6 | 2 | 2 | 8 | 패 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.287
이닝81.2
탈삼진88
WHIP1.44
원정
피안타율.239
이닝93.2
탈삼진89
WHIP1.26
좌투수 상대
피안타율.251
이닝104.2
탈삼진101
WHIP1.44
우투수 상대
피안타율.278
이닝68.2
탈삼진76
WHIP1.24
득점권
피안타율.248
이닝35.1
탈삼진35
WHIP1.25
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▼ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2015년 | 3.59 |
| 2016년 | 4.78 |
| 2017년 | 3.54 |
| 2018년 | 2.37 |
| 2019년 | 3.87 |
| 2020년 | 3.28 |
| 2021년 | 4.63 |
| 2022년 | 3.25 |
| 2023년 | 4.46 |
| 2024년 | 3.57 |
| 2025년 | 6.01 |
| 2026년 | 4.67 |
WHIP낮을수록 좋음
연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2015년 | 1.20 |
| 2016년 | 1.31 |
| 2017년 | 1.21 |
| 2018년 | 0.97 |
| 2019년 | 1.27 |
| 2020년 | 1.08 |
| 2021년 | 1.13 |
| 2022년 | 0.96 |
| 2023년 | 1.15 |
| 2024년 | 1.20 |
| 2025년 | 1.35 |
| 2026년 | 1.35 |
탈삼진
▲ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2015년 | 68 |
| 2016년 | 121 |
| 2017년 | 184 |
| 2018년 | 224 |
| 2019년 | 229 |
| 2020년 | 96 |
| 2021년 | 223 |
| 2022년 | 235 |
| 2023년 | 202 |
| 2024년 | 197 |
| 2025년 | 97 |
| 2026년 | 177 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015 | PHI | 13 | 3.59 | 6 | 2 | 0 | 77.2 | 68 | 19 | 1.20 |
| 2016 | PHI | 20 | 4.78 | 6 | 9 | 0 | 111.0 | 121 | 29 | 1.31 |
| 2017 | PHI | 27 | 3.54 | 12 | 11 | 0 | 168.0 | 184 | 49 | 1.21 |
| 2018 | PHI | 33 | 2.37 | 17 | 6 | 0 | 212.1 | 224 | 58 | 0.97 |
| 2019 | PHI | 34 | 3.87 | 12 | 7 | 0 | 202.1 | 229 | 80 | 1.27 |
| 2020 | PHI | 12 | 3.28 | 5 | 5 | 0 | 71.1 | 96 | 23 | 1.08 |
| 2021 | PHI | 32 | 4.63 | 9 | 9 | 0 | 180.2 | 223 | 39 | 1.13 |
| 2022 | PHI | 32 | 3.25 | 11 | 13 | 0 | 205.0 | 235 | 29 | 0.96 |
| 2023 | PHI | 32 | 4.46 | 12 | 9 | 0 | 193.2 | 202 | 45 | 1.15 |
| 2024 | PHI | 33 | 3.57 | 14 | 8 | 0 | 199.1 | 197 | 50 | 1.20 |
| 2025 | PHI | 17 | 6.01 | 5 | 10 | 0 | 94.1 | 97 | 28 | 1.35 |
| 2026 | PHI | 33 | 4.67 | 7 | 12 | 0 | 175.1 | 177 | 59 | 1.35 |
