시카고 컵스 · 투수 · #38
애런 시발레
Aaron Civale
31세185cm · 111kg우투우타데뷔 2019년출신 East Windsor
평균자책
4.20
승-패
6-8
탈삼진
91
WHIP
1.44
WAR
0.8
FIP
4.64
리그 내 위치
2026 시즌 · 규정이닝 투수 46명 대비 백분위평균자책점
21
4.20WHIP
7
1.44탈삼진
0
91K/9
24
7.36다승
2
6리그 하위평균 (50)리그 상위
⚠ 규정이닝 미달 선수입니다. 백분위는 참고용입니다.
리그 전체 · 평균자책점 기준
상위 79%
애런 시발레 선수의 평균자책점(4.20)는 규정이닝 투수 46명 중 평균 이하 구간입니다. 막대의 숫자는 백분위(높을수록 상위)를 뜻하며, 탭을 눌러 비교 범위를 바꿀 수 있습니다.
PITCHING
시즌 · 통산| 구분 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 시즌 | 34 | 4.20 | 6 | 8 | 2 | 111.1 | 91 | 35 | 1.44 |
| 통산 | 174 | 4.15 | 49 | 52 | 3 | 849.2 | 756 | 238 | 1.24 |
지표 위에 마우스를 올리면 설명이 표시됩니다.
ARSENAL
구종 구성 · 2026 시즌 구사율·평균 구속커터37.8%평균 142km/h
커브25.5%평균 125km/h
싱커16.0%평균 147km/h
포심10.3%평균 147km/h
스플리터7.2%평균 137km/h
슬라이더3.1%평균 133km/h
ADVANCED
고급 지표 · 2026 시즌BABIP
.314
K/9
7.36
BB/9
2.83
HR/9
1.46
퀄리티스타트
1
헛스윙률
20.7%
GAME LOG
최근 10경기 · 팀 승패 포함| 날짜 | 상대 | 이닝 | 안타 | 자책 | 볼넷 | 삼진 | 팀 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.25 | @ BOS | 2.1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 패 |
| 09.22 | vs MIA | 2.0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 패 |
| 09.19 | @ CIN | 0.2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 승 |
| 09.16 | vs ATL | 1.1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 승 |
| 09.13 | vs PIT | 2.0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 패 |
| 09.08 | @ MIL | 2.0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 패 |
| 09.04 | @ MIA | 3.0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 승 |
| 08.30 | vs CIN | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 패 |
| 08.28 | vs CIN | 2.1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 패 |
| 08.23 | @ SEA | 4.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 승 |
SPLITS
상황별 기록 (2026)홈
피안타율.361
이닝32.1
탈삼진22
WHIP1.95
홈
피안타율.236
이닝18.2
탈삼진19
WHIP1.34
홈
피안타율.320
이닝51.0
탈삼진41
WHIP1.73
원정
피안타율.273
이닝42.1
탈삼진36
WHIP1.37
원정
피안타율.156
이닝18.0
탈삼진14
WHIP0.78
원정
피안타율.240
이닝60.1
탈삼진50
WHIP1.19
좌투수 상대
피안타율.330
이닝41.1
탈삼진30
WHIP1.89
좌투수 상대
피안타율.186
이닝16.0
탈삼진13
WHIP1.25
좌투수 상대
피안타율.295
이닝57.1
탈삼진43
WHIP1.71
우투수 상대
피안타율.292
이닝32.0
탈삼진28
WHIP1.34
우투수 상대
피안타율.208
이닝20.1
탈삼진20
WHIP0.93
우투수 상대
피안타율.261
이닝52.1
탈삼진48
WHIP1.18
득점권
피안타율.205
이닝20.2
탈삼진18
WHIP1.11
득점권
피안타율.152
이닝9.0
탈삼진6
WHIP1.11
득점권
피안타율.189
이닝29.2
탈삼진24
WHIP1.11
YEAR BY YEAR
연도별 기록 · 성장 추이평균자책점낮을수록 좋음
▼ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | 평균자책점 |
|---|---|
| 2019년 | 2.34 |
| 2020년 | 4.74 |
| 2021년 | 3.84 |
| 2022년 | 4.92 |
| 2023년 | 3.46 |
| 2024년 | 4.36 |
| 2025년 | 4.85 |
| 2026년 | 4.20 |
WHIP낮을수록 좋음
▲ 전년 대비 하락세연도별 수치 보기
| 연도 | WHIP |
|---|---|
| 2019년 | 1.04 |
| 2020년 | 1.32 |
| 2021년 | 1.12 |
| 2022년 | 1.19 |
| 2023년 | 1.16 |
| 2024년 | 1.30 |
| 2025년 | 1.26 |
| 2026년 | 1.44 |
탈삼진
▲ 전년 대비 상승세연도별 수치 보기
| 연도 | 탈삼진 |
|---|---|
| 2019년 | 46 |
| 2020년 | 69 |
| 2021년 | 99 |
| 2022년 | 98 |
| 2023년 | 116 |
| 2024년 | 149 |
| 2025년 | 88 |
| 2026년 | 91 |
| 연도 | 팀 | 경기 | 평균자책점 | 승 | 패 | 세이브 | 이닝 | 삼진 | 볼넷 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | CLE | 10 | 2.34 | 3 | 4 | 0 | 57.2 | 46 | 16 | 1.04 |
| 2020 | CLE | 12 | 4.74 | 4 | 6 | 0 | 74.0 | 69 | 16 | 1.32 |
| 2021 | CLE | 21 | 3.84 | 12 | 5 | 0 | 124.1 | 99 | 31 | 1.12 |
| 2022 | CLE | 20 | 4.92 | 5 | 6 | 0 | 97.0 | 98 | 22 | 1.19 |
| 2023 | CLE | 13 | 2.34 | 5 | 2 | 0 | 77.0 | 58 | 22 | 1.04 |
| 2023 | TB | 10 | 5.36 | 2 | 3 | 0 | 45.1 | 58 | 11 | 1.37 |
| 2023 | — | 23 | 3.46 | 7 | 5 | 0 | 122.1 | 116 | 33 | 1.16 |
| 2024 | TB | 17 | 5.07 | 2 | 6 | 0 | 87.0 | 84 | 27 | 1.38 |
| 2024 | MIL | 14 | 3.53 | 6 | 3 | 0 | 74.0 | 65 | 25 | 1.22 |
| 2024 | — | 31 | 4.36 | 8 | 9 | 0 | 161.0 | 149 | 52 | 1.30 |
| 2025 | MIL | 5 | 4.91 | 1 | 2 | 0 | 22.0 | 19 | 7 | 1.36 |
| 2025 | CWS | 13 | 5.37 | 2 | 7 | 0 | 67.0 | 55 | 26 | 1.37 |
| 2025 | CHC | 5 | 2.08 | 1 | 0 | 1 | 13.0 | 14 | 0 | 0.54 |
| 2025 | — | 23 | 4.85 | 4 | 9 | 1 | 102.0 | 88 | 33 | 1.26 |
| 2026 | ATH | 16 | 5.42 | 5 | 7 | 0 | 74.2 | 58 | 23 | 1.62 |
| 2026 | CHC | 18 | 1.72 | 1 | 1 | 2 | 36.2 | 33 | 12 | 1.06 |
| 2026 | — | 34 | 4.20 | 6 | 8 | 2 | 111.1 | 91 | 35 | 1.44 |
