マイアミ・マーリンズ · 投手 · #55
タイラー・ズーバー
Tyler Zuber
31歳180cm · 88kg右投右打2020年デビュー出身 White Hall
防御率
5.67
勝-敗
2-1
奪三振
42
WHIP
1.44
WAR
-0.5
FIP
5.24
リーグ内での位置
2026シーズン · 規定投球回到達投手 46名に対するパーセンタイル防御率
0
5.67WHIP
7
1.44奪三振
0
42K/9
65
9.53勝利数
0
2リーグ下位平均(50)リーグ上位
⚠ 規定投球回に到達していない選手です。パーセンタイルは参考値です。
リーグ全体 · 防御率基準
上位 100%
タイラー・ズーバー選手の防御率(5.67)は規定投球回到達投手 46名の中で平均以下の水準です。バーの数字はパーセンタイル(高いほど上位)を示し、タブで比較範囲を切り替えられます。
PITCHING
シーズン · 通算| 区分 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026シーズン | 44 | 5.67 | 2 | 1 | 1 | 39.2 | 42 | 11 | 1.44 |
| 通算 | 110 | 6.04 | 3 | 7 | 1 | 104.1 | 115 | 56 | 1.56 |
指標にカーソルを合わせると説明が表示されます。
ARSENAL
球種構成 · 2026シーズンの投球割合・平均球速フォーシーム39.5%平均154km/h
スイーパー25.1%平均135km/h
スライダー17.3%平均143km/h
シンカー11.8%平均152km/h
カーブ6.3%平均134km/h
ADVANCED
アドバンスド指標 · 2026シーズンBABIP
.327
K/9
9.53
BB/9
2.50
HR/9
2.27
QS
0
空振り率
22.9%
GAME LOG
直近10試合 · チーム勝敗つき| 日付 | 対戦 | 投球回 | 安打 | 自責 | 四球 | 三振 | チーム |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.22 | @ CHC | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.18 | @ SD | 1.0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.15 | @ AZ | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.14 | @ AZ | 1.0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.12 | vs LAD | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 勝 |
| 09.09 | vs NYM | 1.0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.08 | vs NYM | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.05 | vs CHC | 1.0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 敗 |
| 09.03 | @ KC | 0.1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.01 | @ KC | 1.0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 勝 |
SPLITS
状況別成績(2026)ホーム
被打率.315
投球回17.2
奪三振21
WHIP1.75
ビジター
被打率.264
投球回22.0
奪三振21
WHIP1.18
対左投手
被打率.338
投球回17.2
奪三振16
WHIP1.64
対右投手
被打率.244
投球回22.0
奪三振26
WHIP1.27
得点圏
被打率.288
投球回13.0
奪三振16
WHIP1.31
YEAR BY YEAR
年度別成績 · 成長推移防御率低いほど良い
▼ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | 防御率 |
|---|---|
| 2020年 | 4.09 |
| 2021年 | 6.26 |
| 2024年 | 2.70 |
| 2025年 | 11.25 |
| 2026年 | 5.67 |
WHIP低いほど良い
▼ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2020年 | 1.59 |
| 2021年 | 1.57 |
| 2024年 | 1.50 |
| 2025年 | 1.92 |
| 2026年 | 1.44 |
奪三振
▲ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2020年 | 30 |
| 2021年 | 25 |
| 2024年 | 4 |
| 2025年 | 14 |
| 2026年 | 42 |
| 年度 | チーム | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | KC | 23 | 4.09 | 1 | 2 | 0 | 22.0 | 30 | 20 | 1.59 |
| 2021 | KC | 31 | 6.26 | 0 | 3 | 0 | 27.1 | 25 | 17 | 1.57 |
| 2024 | TB | 2 | 2.70 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 4 | 2 | 1.50 |
| 2025 | NYM | 1 | 9.00 | 0 | 0 | 0 | 2.0 | 3 | 0 | 1.50 |
| 2025 | MIA | 9 | 11.70 | 0 | 1 | 0 | 10.0 | 11 | 6 | 2.00 |
| 2025 | — | 10 | 11.25 | 0 | 1 | 0 | 12.0 | 14 | 6 | 1.92 |
| 2026 | MIA | 44 | 5.67 | 2 | 1 | 1 | 39.2 | 42 | 11 | 1.44 |
