デトロイト・タイガース · 投手 · #55
タイラー・キンリー
Tyler Kinley
35歳193cm · 100kg右投右打2018年デビュー出身 Plantation
防御率
3.45
勝-敗
7-5
奪三振
48
WHIP
1.15
WAR
-0.4
FIP
5.21
リーグ内での位置
2026シーズン · 規定投球回到達投手 46名に対するパーセンタイル防御率
59
3.45WHIP
58
1.15奪三振
0
48K/9
24
7.53勝利数
10
7リーグ下位平均(50)リーグ上位
⚠ 規定投球回に到達していない選手です。パーセンタイルは参考値です。
リーグ全体 · 防御率基準
上位 41%
タイラー・キンリー選手の防御率(3.45)は規定投球回到達投手 46名の中で平均以上の水準です。バーの数字はパーセンタイル(高いほど上位)を示し、タブで比較範囲を切り替えられます。
PITCHING
シーズン · 通算| 区分 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026シーズン | 64 | 3.45 | 7 | 5 | 1 | 57.1 | 48 | 26 | 1.15 |
| 通算 | 406 | 4.56 | 26 | 19 | 22 | 388.2 | 390 | 186 | 1.32 |
指標にカーソルを合わせると説明が表示されます。
ARSENAL
球種構成 · 2026シーズンの投球割合・平均球速スライダー67.0%平均140km/h
カーブ16.4%平均134km/h
フォーシーム15.2%平均152km/h
シンカー1.1%平均152km/h
チェンジアップ0.3%平均139km/h
ADVANCED
アドバンスド指標 · 2026シーズンBABIP
.210
K/9
7.53
BB/9
4.08
HR/9
1.57
QS
0
空振り率
27.1%
GAME LOG
直近10試合 · チーム勝敗つき| 日付 | 対戦 | 投球回 | 安打 | 自責 | 四球 | 三振 | チーム |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | vs PIT | 0.2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.23 | vs WSH | 0.2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.22 | vs WSH | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.18 | @ CWS | 1.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.16 | @ TOR | 2.0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 敗 |
| 09.14 | @ TOR | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.12 | vs COL | 1.0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 勝 |
| 09.09 | vs MIN | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.07 | vs MIN | 0.1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 勝 |
| 09.06 | @ CLE | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
SPLITS
状況別成績(2026)ホーム
被打率.305
投球回20.2
奪三振18
WHIP1.60
ホーム
被打率.200
投球回7.1
奪三振4
WHIP1.36
ホーム
被打率.280
投球回28.0
奪三振22
WHIP1.54
ビジター
被打率.137
投球回22.0
奪三振24
WHIP1.00
ビジター
被打率.000
投球回7.1
奪三振2
WHIP0.14
ビジター
被打率.108
投球回29.1
奪三振26
WHIP0.78
対左投手
被打率.203
投球回21.1
奪三振22
WHIP1.27
対左投手
被打率.158
投球回5.1
奪三振3
WHIP1.13
対左投手
被打率.194
投球回26.2
奪三振25
WHIP1.24
対右投手
被打率.247
投球回21.1
奪三振20
WHIP1.31
対右投手
被打率.077
投球回8.2
奪三振3
WHIP0.58
対右投手
被打率.206
投球回30.0
奪三振23
WHIP1.10
得点圏
被打率.143
投球回12.2
奪三振16
WHIP1.26
得点圏
被打率.125
投球回2.2
奪三振1
WHIP1.50
得点圏
被打率.140
投球回15.1
奪三振17
WHIP1.30
YEAR BY YEAR
年度別成績 · 成長推移防御率低いほど良い
▼ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | 防御率 |
|---|---|
| 2018年 | 12.27 |
| 2019年 | 3.65 |
| 2020年 | 5.32 |
| 2021年 | 4.73 |
| 2022年 | 0.75 |
| 2023年 | 6.06 |
| 2024年 | 6.19 |
| 2025年 | 3.96 |
| 2026年 | 3.45 |
WHIP低いほど良い
▼ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2018年 | 2.09 |
| 2019年 | 1.60 |
| 2020年 | 1.06 |
| 2021年 | 1.21 |
| 2022年 | 1.13 |
| 2023年 | 1.65 |
| 2024年 | 1.47 |
| 2025年 | 1.18 |
| 2026年 | 1.15 |
奪三振
▼ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2018年 | 13 |
| 2019年 | 46 |
| 2020年 | 26 |
| 2021年 | 68 |
| 2022年 | 27 |
| 2023年 | 17 |
| 2024年 | 72 |
| 2025年 | 73 |
| 2026年 | 48 |
| 年度 | チーム | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | MIN | 4 | 24.30 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 4 | 4 | 3.90 |
| 2018 | MIA | 9 | 7.04 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 9 | 4 | 1.30 |
| 2018 | — | 13 | 12.27 | 0 | 0 | 0 | 11.0 | 13 | 8 | 2.09 |
| 2019 | MIA | 52 | 3.65 | 3 | 1 | 1 | 49.1 | 46 | 36 | 1.60 |
| 2020 | COL | 24 | 5.32 | 0 | 2 | 0 | 23.2 | 26 | 12 | 1.06 |
| 2021 | COL | 70 | 4.73 | 3 | 2 | 0 | 70.1 | 68 | 26 | 1.21 |
| 2022 | COL | 25 | 0.75 | 1 | 1 | 0 | 24.0 | 27 | 6 | 1.13 |
| 2023 | COL | 18 | 6.06 | 0 | 4 | 5 | 16.1 | 17 | 6 | 1.65 |
| 2024 | COL | 67 | 6.19 | 6 | 1 | 12 | 64.0 | 72 | 33 | 1.47 |
| 2025 | COL | 49 | 5.66 | 1 | 3 | 3 | 47.2 | 51 | 27 | 1.45 |
| 2025 | ATL | 24 | 0.72 | 5 | 0 | 0 | 25.0 | 22 | 6 | 0.68 |
| 2025 | — | 73 | 3.96 | 6 | 3 | 3 | 72.2 | 73 | 33 | 1.18 |
| 2026 | ATL | 49 | 4.01 | 6 | 5 | 1 | 42.2 | 42 | 20 | 1.29 |
| 2026 | DET | 15 | 1.84 | 1 | 0 | 0 | 14.2 | 6 | 6 | 0.75 |
| 2026 | — | 64 | 3.45 | 7 | 5 | 1 | 57.1 | 48 | 26 | 1.15 |
