ミルウォーキー・ブルワーズ · 投手 · #29
次の試合10月23日(金) 17:33vs AL Champion
トレバー・メギル
Trevor Megill
32歳203cm · 115kg右投左打2021年デビュー出身 Long Beach
防御率
2.63
勝-敗
3-3
奪三振
69
WHIP
0.89
WAR
2.5
FIP
1.85
受賞歴
主な受賞 2回オールスター
2025
NL 月間最優秀救援投手
2026
リーグ内での位置
2026シーズン · 規定投球回到達投手 46名に対するパーセンタイル防御率
87
2.63WHIP
96
0.89奪三振
0
69K/9
74
10.07勝利数
0
3リーグ下位平均(50)リーグ上位
⚠ 規定投球回に到達していない選手です。パーセンタイルは参考値です。
リーグ全体 · 防御率基準
上位 13%
トレバー・メギル選手の防御率(2.63)は規定投球回到達投手 46名の中で平均以上の水準です。バーの数字はパーセンタイル(高いほど上位)を示し、タブで比較範囲を切り替えられます。
PITCHING
シーズン · 通算| 区分 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026シーズン | 63 | 2.63 | 3 | 3 | 30 | 61.2 | 69 | 15 | 0.89 |
| 通算 | 259 | 3.66 | 16 | 14 | 81 | 258.1 | 310 | 83 | 1.21 |
指標にカーソルを合わせると説明が表示されます。
ARSENAL
球種構成 · 2026シーズンの投球割合・平均球速フォーシーム64.6%平均158km/h
ナックルカーブ35.4%平均142km/h
ADVANCED
アドバンスド指標 · 2026シーズンBABIP
.253
K/9
10.07
BB/9
2.19
HR/9
0.15
QS
0
空振り率
30.5%
GAME LOG
直近10試合 · チーム勝敗つき| 日付 | 対戦 | 投球回 | 安打 | 自責 | 四球 | 三振 | チーム |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.25 | vs STL | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.23 | @ PHI | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.20 | @ BAL | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.18 | @ BAL | 1.0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.16 | @ PIT | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.15 | @ PIT | 1.0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.08 | vs CHC | 0.1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 勝 |
| 09.07 | vs CHC | 1.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.04 | @ CIN | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 勝 |
| 09.02 | @ CHC | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
SPLITS
状況別成績(2026)ホーム
被打率.214
投球回29.2
奪三振35
WHIP1.08
ビジター
被打率.147
投球回32.0
奪三振34
WHIP0.72
対左投手
被打率.165
投球回29.0
奪三振31
WHIP0.79
対右投手
被打率.195
投球回32.1
奪三振38
WHIP0.99
得点圏
被打率.167
投球回16.0
奪三振21
WHIP1.00
YEAR BY YEAR
年度別成績 · 成長推移防御率低いほど良い
▲ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | 防御率 |
|---|---|
| 2021年 | 8.37 |
| 2022年 | 4.80 |
| 2023年 | 3.63 |
| 2024年 | 2.72 |
| 2025年 | 2.49 |
| 2026年 | 2.63 |
WHIP低いほど良い
▼ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2021年 | 1.86 |
| 2022年 | 1.49 |
| 2023年 | 1.36 |
| 2024年 | 1.01 |
| 2025年 | 1.13 |
| 2026年 | 0.89 |
奪三振
▲ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2021年 | 30 |
| 2022年 | 49 |
| 2023年 | 52 |
| 2024年 | 50 |
| 2025年 | 60 |
| 2026年 | 69 |
| 年度 | チーム | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | CHC | 28 | 8.37 | 1 | 2 | 0 | 23.2 | 30 | 8 | 1.86 |
| 2022 | MIN | 39 | 4.80 | 4 | 3 | 0 | 45.0 | 49 | 17 | 1.49 |
| 2023 | MIL | 31 | 3.63 | 1 | 0 | 0 | 34.2 | 52 | 12 | 1.36 |
| 2024 | MIL | 48 | 2.72 | 1 | 3 | 21 | 46.1 | 50 | 14 | 1.01 |
| 2025 | MIL | 50 | 2.49 | 6 | 3 | 30 | 47.0 | 60 | 17 | 1.13 |
| 2026 | MIL | 63 | 2.63 | 3 | 3 | 30 | 61.2 | 69 | 15 | 0.89 |
