シンシナティ・レッズ · 投手 · #70
ティージェイ・アントーン
Tejay Antone
32歳193cm · 104kg右投右打2020年デビュー出身 Oklahoma City
防御率
3.11
勝-敗
3-2
奪三振
57
WHIP
1.09
WAR
0.7
FIP
3.75
リーグ内での位置
2026シーズン · 規定投球回到達投手 46名に対するパーセンタイル防御率
70
3.11WHIP
77
1.09奪三振
0
57K/9
63
9.33勝利数
0
3リーグ下位平均(50)リーグ上位
⚠ 規定投球回に到達していない選手です。パーセンタイルは参考値です。
リーグ全体 · 防御率基準
上位 30%
ティージェイ・アントーン選手の防御率(3.11)は規定投球回到達投手 46名の中で平均以上の水準です。バーの数字はパーセンタイル(高いほど上位)を示し、タブで比較範囲を切り替えられます。
PITCHING
シーズン · 通算| 区分 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026シーズン | 58 | 3.11 | 3 | 2 | 1 | 55.0 | 57 | 17 | 1.09 |
| 通算 | 103 | 2.73 | 5 | 5 | 4 | 131.2 | 153 | 52 | 1.04 |
指標にカーソルを合わせると説明が表示されます。
ARSENAL
球種構成 · 2026シーズンの投球割合・平均球速スイーパー52.9%平均135km/h
カットボール17.1%平均145km/h
シンカー12.0%平均151km/h
カーブ11.8%平均132km/h
フォーシーム5.2%平均153km/h
スライダー0.9%平均143km/h
スローカーブ0.1%平均114km/h
ADVANCED
アドバンスド指標 · 2026シーズンBABIP
.259
K/9
9.33
BB/9
2.78
HR/9
0.98
QS
0
空振り率
27.9%
GAME LOG
直近10試合 · チーム勝敗つき| 日付 | 対戦 | 投球回 | 安打 | 自責 | 四球 | 三振 | チーム |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | @ TOR | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.24 | @ ATL | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.22 | @ ATL | 1.0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 勝 |
| 09.18 | vs CHC | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.16 | vs LAD | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.15 | vs LAD | 1.0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.12 | @ MIL | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.11 | @ MIL | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.07 | @ LAD | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.05 | vs MIL | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 勝 |
SPLITS
状況別成績(2026)ホーム
被打率.188
投球回27.2
奪三振33
WHIP1.08
ビジター
被打率.233
投球回27.1
奪三振24
WHIP1.10
対左投手
被打率.247
投球回23.0
奪三振21
WHIP1.35
対右投手
被打率.183
投球回31.2
奪三振36
WHIP0.92
得点圏
被打率.127
投球回20.0
奪三振18
WHIP0.70
YEAR BY YEAR
年度別成績 · 成長推移防御率低いほど良い
▼ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | 防御率 |
|---|---|
| 2020年 | 2.80 |
| 2021年 | 2.14 |
| 2023年 | 1.59 |
| 2024年 | 4.50 |
| 2026年 | 3.11 |
WHIP低いほど良い
▼ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2020年 | 1.02 |
| 2021年 | 0.89 |
| 2023年 | 0.88 |
| 2024年 | 3.00 |
| 2026年 | 1.09 |
奪三振
▲ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2020年 | 45 |
| 2021年 | 42 |
| 2023年 | 7 |
| 2024年 | 2 |
| 2026年 | 57 |
| 年度 | チーム | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | CIN | 13 | 2.80 | 0 | 3 | 0 | 35.1 | 45 | 16 | 1.02 |
| 2021 | CIN | 23 | 2.14 | 2 | 0 | 3 | 33.2 | 42 | 13 | 0.89 |
| 2023 | CIN | 5 | 1.59 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 7 | 2 | 0.88 |
| 2024 | CIN | 4 | 4.50 | 0 | 0 | 0 | 2.0 | 2 | 4 | 3.00 |
| 2026 | CIN | 58 | 3.11 | 3 | 2 | 1 | 55.0 | 57 | 17 | 1.09 |
