ミネソタ・ツインズ · 投手 · #55
テイラー・ロジャース
Taylor Rogers
35歳191cm · 86kg左投左打2016年デビュー出身 Denver
防御率
4.33
勝-敗
6-4
奪三振
54
WHIP
1.59
WAR
0.2
FIP
4.18
受賞歴
主な受賞 1回オールスター
2021
リーグ内での位置
2026シーズン · 規定投球回到達投手 46名に対するパーセンタイル防御率
18
4.33WHIP
0
1.59奪三振
0
54K/9
37
8.06勝利数
2
6リーグ下位平均(50)リーグ上位
⚠ 規定投球回に到達していない選手です。パーセンタイルは参考値です。
リーグ全体 · 防御率基準
上位 82%
テイラー・ロジャース選手の防御率(4.33)は規定投球回到達投手 46名の中で平均以下の水準です。バーの数字はパーセンタイル(高いほど上位)を示し、タブで比較範囲を切り替えられます。
PITCHING
シーズン · 通算| 区分 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026シーズン | 65 | 4.33 | 6 | 4 | 2 | 60.1 | 54 | 31 | 1.59 |
| 通算 | 631 | 3.44 | 37 | 40 | 85 | 601.2 | 680 | 196 | 1.23 |
指標にカーソルを合わせると説明が表示されます。
ARSENAL
球種構成 · 2026シーズンの投球割合・平均球速スイーパー49.2%平均125km/h
シンカー36.4%平均148km/h
カットボール13.8%平均142km/h
スライダー0.7%平均136km/h
ADVANCED
アドバンスド指標 · 2026シーズンBABIP
.337
K/9
8.06
BB/9
4.62
HR/9
0.75
QS
0
空振り率
18.9%
GAME LOG
直近10試合 · チーム勝敗つき| 日付 | 対戦 | 投球回 | 安打 | 自責 | 四球 | 三振 | チーム |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | vs TEX | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.25 | vs TEX | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.21 | @ SF | 1.1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.19 | @ LAA | 1.2 | 1 | 0 | 2 | 4 | 敗 |
| 09.15 | vs NYY | 1.2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.13 | vs CLE | 1.0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.09 | @ DET | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.06 | @ CWS | 0.2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.04 | @ CWS | 1.0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.02 | vs DET | 0.2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 敗 |
SPLITS
状況別成績(2026)ホーム
被打率.281
投球回34.2
奪三振28
WHIP1.62
ビジター
被打率.270
投球回25.2
奪三振26
WHIP1.56
対左投手
被打率.268
投球回31.1
奪三振28
WHIP1.53
対右投手
被打率.286
投球回28.0
奪三振26
WHIP1.71
得点圏
被打率.261
投球回23.0
奪三振24
WHIP1.65
YEAR BY YEAR
年度別成績 · 成長推移防御率低いほど良い
▲ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | 防御率 |
|---|---|
| 2016年 | 3.96 |
| 2017年 | 3.07 |
| 2018年 | 2.63 |
| 2019年 | 2.61 |
| 2020年 | 4.05 |
| 2021年 | 3.35 |
| 2022年 | 4.76 |
| 2023年 | 3.83 |
| 2024年 | 2.40 |
| 2025年 | 3.38 |
| 2026年 | 4.33 |
WHIP低いほど良い
▲ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2016年 | 1.29 |
| 2017年 | 1.31 |
| 2018年 | 0.95 |
| 2019年 | 1.00 |
| 2020年 | 1.50 |
| 2021年 | 1.14 |
| 2022年 | 1.18 |
| 2023年 | 1.24 |
| 2024年 | 1.25 |
| 2025年 | 1.38 |
| 2026年 | 1.59 |
奪三振
▲ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2016年 | 64 |
| 2017年 | 49 |
| 2018年 | 75 |
| 2019年 | 90 |
| 2020年 | 24 |
| 2021年 | 59 |
| 2022年 | 84 |
| 2023年 | 64 |
| 2024年 | 64 |
| 2025年 | 53 |
| 2026年 | 54 |
| 年度 | チーム | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | MIN | 57 | 3.96 | 3 | 1 | 0 | 61.1 | 64 | 16 | 1.29 |
| 2017 | MIN | 69 | 3.07 | 7 | 3 | 0 | 55.2 | 49 | 21 | 1.31 |
| 2018 | MIN | 72 | 2.63 | 1 | 2 | 2 | 68.1 | 75 | 16 | 0.95 |
| 2019 | MIN | 60 | 2.61 | 2 | 4 | 30 | 69.0 | 90 | 11 | 1.00 |
| 2020 | MIN | 21 | 4.05 | 2 | 4 | 9 | 20.0 | 24 | 4 | 1.50 |
| 2021 | MIN | 40 | 3.35 | 2 | 4 | 9 | 40.1 | 59 | 8 | 1.14 |
| 2022 | SD | 42 | 4.35 | 1 | 5 | 28 | 41.1 | 48 | 9 | 1.11 |
| 2022 | MIL | 24 | 5.48 | 3 | 3 | 3 | 23.0 | 36 | 10 | 1.30 |
| 2022 | — | 66 | 4.76 | 4 | 8 | 31 | 64.1 | 84 | 19 | 1.18 |
| 2023 | SF | 60 | 3.83 | 6 | 4 | 2 | 51.2 | 64 | 25 | 1.24 |
| 2024 | SF | 64 | 2.40 | 1 | 4 | 0 | 60.0 | 64 | 22 | 1.25 |
| 2025 | CIN | 40 | 2.45 | 2 | 2 | 0 | 33.0 | 34 | 19 | 1.45 |
| 2025 | CHC | 17 | 5.09 | 1 | 0 | 0 | 17.2 | 19 | 4 | 1.25 |
| 2025 | — | 57 | 3.38 | 3 | 2 | 0 | 50.2 | 53 | 23 | 1.38 |
| 2026 | MIN | 65 | 4.33 | 6 | 4 | 2 | 60.1 | 54 | 31 | 1.59 |
