ロサンゼルス・ドジャース · 投手 · #34 · マイナー
セス・ハルバーセン
Seth Halvorsen
26歳188cm · 110kg右投右打2024年デビュー出身 Chicago
防御率
5.90
勝-敗
1-2
奪三振
23
WHIP
1.72
WAR
-0.4
FIP
6.17
リーグ内での位置
2026シーズン · 規定投球回到達投手 46名に対するパーセンタイル防御率
0
5.90WHIP
0
1.72奪三振
0
23K/9
24
7.14勝利数
0
1リーグ下位平均(50)リーグ上位
⚠ 規定投球回に到達していない選手です。パーセンタイルは参考値です。
リーグ全体 · 防御率基準
上位 100%
セス・ハルバーセン選手の防御率(5.90)は規定投球回到達投手 46名の中で平均以下の水準です。バーの数字はパーセンタイル(高いほど上位)を示し、タブで比較範囲を切り替えられます。
PITCHING
シーズン · 通算| 区分 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026シーズン | 32 | 5.90 | 1 | 2 | 0 | 29.0 | 23 | 17 | 1.72 |
| 通算 | 86 | 4.78 | 4 | 5 | 13 | 81.0 | 72 | 40 | 1.51 |
指標にカーソルを合わせると説明が表示されます。
ARSENAL
球種構成 · 2026シーズンの投球割合・平均球速フォーシーム60.0%平均159km/h
スライダー28.9%平均139km/h
スプリット9.0%平均146km/h
シンカー1.9%平均158km/h
ADVANCED
アドバンスド指標 · 2026シーズンBABIP
.290
K/9
7.14
BB/9
5.28
HR/9
1.86
QS
0
空振り率
21.0%
GAME LOG
直近10試合 · チーム勝敗つき| 日付 | 対戦 | 投球回 | 安打 | 自責 | 四球 | 三振 | チーム |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.19 | vs SF | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.17 | @ CIN | 1.0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.16 | @ CIN | 1.0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.12 | @ MIA | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.09 | vs CIN | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.07 | vs CIN | 1.0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.04 | vs WSH | 0.0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.01 | vs STL | 1.0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 敗 |
| 08.30 | @ DET | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 08.29 | @ DET | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
SPLITS
状況別成績(2026)ホーム
被打率.318
投球回5.0
奪三振4
WHIP1.80
ホーム
被打率.265
投球回8.1
奪三振8
WHIP1.92
ホーム
被打率.286
投球回13.1
奪三振12
WHIP1.88
ビジター
被打率.211
投球回5.0
奪三振2
WHIP0.80
ビジター
被打率.277
投球回10.2
奪三振9
WHIP1.97
ビジター
被打率.258
投球回15.2
奪三振11
WHIP1.60
対左投手
被打率.267
投球回3.2
奪三振2
WHIP1.36
対左投手
被打率.406
投球回6.0
奪三振6
WHIP3.50
対左投手
被打率.362
投球回9.2
奪三振8
WHIP2.69
対右投手
被打率.269
投球回6.1
奪三振4
WHIP1.26
対右投手
被打率.184
投球回13.0
奪三振11
WHIP1.23
対右投手
被打率.213
投球回19.1
奪三振15
WHIP1.24
得点圏
被打率.222
投球回2.1
奪三振1
WHIP1.29
得点圏
被打率.219
投球回8.1
奪三振8
WHIP1.44
得点圏
被打率.220
投球回10.2
奪三振9
WHIP1.41
YEAR BY YEAR
年度別成績 · 成長推移防御率低いほど良い
▲ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | 防御率 |
|---|---|
| 2024年 | 1.46 |
| 2025年 | 4.99 |
| 2026年 | 5.90 |
WHIP低いほど良い
▲ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2024年 | 0.81 |
| 2025年 | 1.56 |
| 2026年 | 1.72 |
奪三振
▼ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2024年 | 13 |
| 2025年 | 36 |
| 2026年 | 23 |
| 年度 | チーム | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | COL | 12 | 1.46 | 2 | 1 | 2 | 12.1 | 13 | 2 | 0.81 |
| 2025 | COL | 42 | 4.99 | 1 | 2 | 11 | 39.2 | 36 | 21 | 1.56 |
| 2026 | COL | 21 | 4.74 | 0 | 1 | 0 | 19.0 | 17 | 15 | 1.95 |
| 2026 | LAD | 11 | 8.10 | 1 | 1 | 0 | 10.0 | 6 | 2 | 1.30 |
| 2026 | — | 32 | 5.90 | 1 | 2 | 0 | 29.0 | 23 | 17 | 1.72 |
