ニューヨーク・メッツ · 投手 · #89
ロバート・ストック
Robert Stock
36歳185cm · 118kg右投左打2018年デビュー出身 Bellevue
防御率
5.93
勝-敗
1-3
奪三振
29
WHIP
1.75
WAR
0.5
FIP
3.92
リーグ内での位置
2026シーズン · 規定投球回到達投手 46名に対するパーセンタイル防御率
0
5.93WHIP
0
1.75奪三振
0
29K/9
46
8.60勝利数
0
1リーグ下位平均(50)リーグ上位
⚠ 規定投球回に到達していない選手です。パーセンタイルは参考値です。
リーグ全体 · 防御率基準
上位 100%
ロバート・ストック選手の防御率(5.93)は規定投球回到達投手 46名の中で平均以下の水準です。バーの数字はパーセンタイル(高いほど上位)を示し、タブで比較範囲を切り替えられます。
PITCHING
シーズン · 通算| 区分 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026シーズン | 8 | 5.93 | 1 | 3 | 0 | 30.1 | 29 | 15 | 1.75 |
| 通算 | 65 | 5.20 | 3 | 7 | 0 | 105.2 | 106 | 59 | 1.68 |
指標にカーソルを合わせると説明が表示されます。
ARSENAL
球種構成 · 2026シーズンの投球割合・平均球速カットボール31.6%平均147km/h
フォーシーム23.8%平均154km/h
シンカー22.3%平均151km/h
スイーパー12.1%平均130km/h
チェンジアップ8.6%平均130km/h
ナックルカーブ1.6%平均128km/h
ADVANCED
アドバンスド指標 · 2026シーズンBABIP
.371
K/9
8.60
BB/9
4.45
HR/9
0.59
QS
0
空振り率
24.0%
GAME LOG
直近8試合 · チーム勝敗つき| 日付 | 対戦 | 投球回 | 安打 | 自責 | 四球 | 三振 | チーム |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.09 | @ MIA | 4.0 | 5 | 3 | 2 | 4 | 勝 |
| 09.04 | vs SF | 0.1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 08.31 | @ TB | 5.1 | 5 | 0 | 0 | 4 | 勝 |
| 08.26 | vs MIL | 4.0 | 10 | 7 | 2 | 2 | 敗 |
| 08.19 | vs SD | 4.1 | 2 | 1 | 3 | 6 | 勝 |
| 08.14 | vs WSH | 4.1 | 3 | 0 | 3 | 5 | 勝 |
| 08.08 | @ PIT | 3.0 | 9 | 8 | 5 | 4 | 敗 |
| 08.02 | vs MIA | 5.0 | 3 | 1 | 0 | 4 | 敗 |
SPLITS
状況別成績(2026)ホーム
被打率.260
投球回18.0
奪三振17
WHIP1.50
ビジター
被打率.345
投球回12.1
奪三振12
WHIP2.11
対左投手
被打率.294
投球回19.2
奪三振19
WHIP1.78
対右投手
被打率.302
投球回10.1
奪三振10
WHIP1.74
得点圏
被打率.366
投球回9.0
奪三振7
WHIP2.33
YEAR BY YEAR
年度別成績 · 成長推移防御率低いほど良い
▼ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | 防御率 |
|---|---|
| 2018年 | 2.50 |
| 2019年 | 10.13 |
| 2020年 | 4.73 |
| 2021年 | 8.00 |
| 2025年 | 10.13 |
| 2026年 | 5.93 |
WHIP低いほど良い
▼ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2018年 | 1.26 |
| 2019年 | 2.06 |
| 2020年 | 1.95 |
| 2021年 | 2.11 |
| 2025年 | 3.00 |
| 2026年 | 1.75 |
奪三振
▲ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2018年 | 38 |
| 2019年 | 15 |
| 2020年 | 14 |
| 2021年 | 9 |
| 2025年 | 1 |
| 2026年 | 29 |
| 年度 | チーム | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | SD | 32 | 2.50 | 1 | 1 | 0 | 39.2 | 38 | 13 | 1.26 |
| 2019 | SD | 10 | 10.13 | 1 | 0 | 0 | 10.2 | 15 | 8 | 2.06 |
| 2020 | BOS | 10 | 4.73 | 0 | 1 | 0 | 13.1 | 14 | 10 | 1.95 |
| 2021 | CHC | 1 | 11.25 | 0 | 1 | 0 | 4.0 | 3 | 6 | 2.50 |
| 2021 | NYM | 2 | 5.40 | 0 | 1 | 0 | 5.0 | 6 | 3 | 1.80 |
| 2021 | — | 3 | 8.00 | 0 | 2 | 0 | 9.0 | 9 | 9 | 2.11 |
| 2025 | BOS | 2 | 10.13 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 1 | 4 | 3.00 |
| 2026 | NYM | 8 | 5.93 | 1 | 3 | 0 | 30.1 | 29 | 15 | 1.75 |
