ロサンゼルス・エンゼルス · 投手 · #48
リード・デトマーズ
Reid Detmers
27歳188cm · 95kg左投左打2021年デビュー出身 Nokomis
防御率
3.36
勝-敗
7-8
奪三振
211
WHIP
1.04
WAR
4.9
FIP
3.01
リーグ内での位置
2026シーズン · 規定投球回到達投手 46名に対するパーセンタイル防御率
60
3.36WHIP
88
1.04奪三振
86
211K/9
75
10.26勝利数
10
7リーグ下位平均(50)リーグ上位
リーグ全体 · 防御率基準
上位 40%
リード・デトマーズ選手の防御率(3.36)は規定投球回到達投手 46名の中で平均以上の水準です。バーの数字はパーセンタイル(高いほど上位)を示し、タブで比較範囲を切り替えられます。
PITCHING
シーズン · 通算| 区分 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026シーズン | 32 | 3.36 | 7 | 8 | 0 | 185.0 | 211 | 48 | 1.04 |
| 通算 | 168 | 4.36 | 28 | 39 | 3 | 634.1 | 709 | 228 | 1.27 |
指標にカーソルを合わせると説明が表示されます。
ARSENAL
球種構成 · 2026シーズンの投球割合・平均球速フォーシーム45.8%平均151km/h
スライダー32.8%平均138km/h
カーブ11.0%平均116km/h
チェンジアップ9.3%平均135km/h
シンカー1.0%平均150km/h
ADVANCED
アドバンスド指標 · 2026シーズンBABIP
.275
K/9
10.26
BB/9
2.34
HR/9
0.92
QS
16
空振り率
29.1%
GAME LOG
直近10試合 · チーム勝敗つき| 日付 | 対戦 | 投球回 | 安打 | 自責 | 四球 | 三振 | チーム |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.25 | @ SEA | 6.0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 勝 |
| 09.19 | vs MIN | 5.0 | 6 | 4 | 0 | 5 | 勝 |
| 09.14 | vs SEA | 6.0 | 7 | 3 | 1 | 8 | 勝 |
| 09.08 | @ BOS | 6.0 | 1 | 0 | 1 | 9 | 勝 |
| 09.02 | vs NYY | 7.0 | 6 | 1 | 0 | 8 | 敗 |
| 08.28 | vs PHI | 6.0 | 8 | 1 | 0 | 2 | 敗 |
| 08.21 | @ TEX | 6.0 | 6 | 0 | 1 | 5 | 敗 |
| 08.15 | vs KC | 8.0 | 2 | 0 | 0 | 11 | 勝 |
| 08.10 | vs TEX | 6.0 | 3 | 1 | 4 | 6 | 敗 |
| 08.05 | @ BAL | 4.0 | 4 | 3 | 1 | 5 | 敗 |
SPLITS
状況別成績(2026)ホーム
被打率.214
投球回109.0
奪三振127
WHIP1.00
ビジター
被打率.211
投球回76.0
奪三振84
WHIP1.09
対左投手
被打率.229
投球回51.0
奪三振49
WHIP1.10
対右投手
被打率.207
投球回133.1
奪三振162
WHIP1.02
得点圏
被打率.270
投球回34.0
奪三振35
WHIP1.32
YEAR BY YEAR
年度別成績 · 成長推移防御率低いほど良い
▼ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | 防御率 |
|---|---|
| 2021年 | 7.40 |
| 2022年 | 3.77 |
| 2023年 | 4.48 |
| 2024年 | 6.70 |
| 2025年 | 3.96 |
| 2026年 | 3.36 |
WHIP低いほど良い
▼ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2021年 | 1.79 |
| 2022年 | 1.21 |
| 2023年 | 1.35 |
| 2024年 | 1.56 |
| 2025年 | 1.30 |
| 2026年 | 1.04 |
奪三振
▲ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2021年 | 19 |
| 2022年 | 122 |
| 2023年 | 168 |
| 2024年 | 109 |
| 2025年 | 80 |
| 2026年 | 211 |
| 年度 | チーム | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | LAA | 5 | 7.40 | 1 | 3 | 0 | 20.2 | 19 | 11 | 1.79 |
| 2022 | LAA | 25 | 3.77 | 7 | 6 | 0 | 129.0 | 122 | 46 | 1.21 |
| 2023 | LAA | 28 | 4.48 | 4 | 10 | 0 | 148.2 | 168 | 60 | 1.35 |
| 2024 | LAA | 17 | 6.70 | 4 | 9 | 0 | 87.1 | 109 | 38 | 1.56 |
| 2025 | LAA | 61 | 3.96 | 5 | 3 | 3 | 63.2 | 80 | 25 | 1.30 |
| 2026 | LAA | 32 | 3.36 | 7 | 8 | 0 | 185.0 | 211 | 48 | 1.04 |
