ニューヨーク・ヤンキース · 投手 · #43
マイケル・フルマー
Michael Fulmer
33歳188cm · 100kg右投右打2016年デビュー出身 Oklahoma City
防御率
3.29
勝-敗
0-1
奪三振
18
WHIP
1.39
WAR
0.0
FIP
4.34
受賞歴
主な受賞 2回AL 新人王
2016
オールスター
2017
リーグ内での位置
2026シーズン · 規定投球回到達投手 46名に対するパーセンタイル防御率
65
3.29WHIP
9
1.39奪三振
0
18K/9
93
11.85勝利数
0
0リーグ下位平均(50)リーグ上位
⚠ 規定投球回に到達していない選手です。パーセンタイルは参考値です。
リーグ全体 · 防御率基準
上位 35%
マイケル・フルマー選手の防御率(3.29)は規定投球回到達投手 46名の中で平均以上の水準です。バーの数字はパーセンタイル(高いほど上位)を示し、タブで比較範囲を切り替えられます。
PITCHING
シーズン · 通算| 区分 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026シーズン | 15 | 3.29 | 0 | 1 | 0 | 13.2 | 18 | 8 | 1.39 |
| 通算 | 280 | 3.93 | 37 | 51 | 19 | 693.1 | 596 | 226 | 1.27 |
指標にカーソルを合わせると説明が表示されます。
ARSENAL
球種構成 · 2026シーズンの投球割合・平均球速カットボール40.2%平均142km/h
スイーパー28.8%平均131km/h
チェンジアップ12.1%平均141km/h
フォーシーム10.6%平均150km/h
シンカー7.6%平均152km/h
カーブ0.8%平均132km/h
ADVANCED
アドバンスド指標 · 2026シーズンBABIP
.281
K/9
11.85
BB/9
5.27
HR/9
1.32
QS
0
空振り率
36.7%
GAME LOG
直近10試合 · チーム勝敗つき| 日付 | 対戦 | 投球回 | 安打 | 自責 | 四球 | 三振 | チーム |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.24 | vs TB | 1.1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 勝 |
| 09.22 | vs TB | 0.2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.19 | @ AZ | 0.1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.18 | @ AZ | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.14 | @ MIN | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 勝 |
| 09.10 | vs COL | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.09 | vs COL | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.05 | @ SD | 0.2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 勝 |
| 09.02 | @ LAA | 1.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 勝 |
| 08.31 | @ LAA | 1.1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 敗 |
SPLITS
状況別成績(2026)ホーム
被打率.000
投球回1.2
奪三振1
WHIP0.60
ホーム
被打率.211
投球回5.0
奪三振7
WHIP1.20
ホーム
被打率.167
投球回6.2
奪三振8
WHIP1.05
ビジター
被打率.250
投球回2.0
奪三振3
WHIP1.50
ビジター
被打率.250
投球回5.0
奪三振7
WHIP1.80
ビジター
被打率.250
投球回7.0
奪三振10
WHIP1.71
対左投手
被打率.200
投球回1.1
奪三振1
WHIP2.25
対左投手
被打率.188
投球回4.1
奪三振6
WHIP1.38
対左投手
被打率.190
投球回5.2
奪三振7
WHIP1.59
対右投手
被打率.125
投球回2.1
奪三振3
WHIP0.43
対右投手
被打率.261
投球回5.2
奪三振8
WHIP1.59
対右投手
被打率.226
投球回8.0
奪三振11
WHIP1.25
得点圏
被打率.000
投球回1.0
奪三振2
WHIP1.00
得点圏
被打率.333
投球回2.2
奪三振3
WHIP1.50
得点圏
被打率.267
投球回3.2
奪三振5
WHIP1.36
YEAR BY YEAR
年度別成績 · 成長推移防御率低いほど良い
▼ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | 防御率 |
|---|---|
| 2016年 | 3.06 |
| 2017年 | 3.83 |
| 2018年 | 4.69 |
| 2020年 | 8.78 |
| 2021年 | 2.97 |
| 2022年 | 3.39 |
| 2023年 | 4.42 |
| 2025年 | 4.76 |
| 2026年 | 3.29 |
WHIP低いほど良い
▼ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2016年 | 1.12 |
| 2017年 | 1.15 |
| 2018年 | 1.31 |
| 2020年 | 2.06 |
| 2021年 | 1.28 |
| 2022年 | 1.37 |
| 2023年 | 1.33 |
| 2025年 | 1.41 |
| 2026年 | 1.39 |
奪三振
▲ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2016年 | 132 |
| 2017年 | 114 |
| 2018年 | 110 |
| 2020年 | 20 |
| 2021年 | 73 |
| 2022年 | 61 |
| 2023年 | 65 |
| 2025年 | 3 |
| 2026年 | 18 |
| 年度 | チーム | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | DET | 26 | 3.06 | 11 | 7 | 0 | 159.0 | 132 | 42 | 1.12 |
| 2017 | DET | 25 | 3.83 | 10 | 12 | 0 | 164.2 | 114 | 40 | 1.15 |
| 2018 | DET | 24 | 4.69 | 3 | 12 | 0 | 132.1 | 110 | 46 | 1.31 |
| 2020 | DET | 10 | 8.78 | 0 | 2 | 0 | 27.2 | 20 | 12 | 2.06 |
| 2021 | DET | 52 | 2.97 | 5 | 6 | 14 | 69.2 | 73 | 20 | 1.28 |
| 2022 | DET | 41 | 3.20 | 3 | 4 | 2 | 39.1 | 39 | 20 | 1.25 |
| 2022 | MIN | 26 | 3.70 | 2 | 2 | 1 | 24.1 | 22 | 8 | 1.56 |
| 2022 | — | 67 | 3.39 | 5 | 6 | 3 | 63.2 | 61 | 28 | 1.37 |
| 2023 | CHC | 58 | 4.42 | 3 | 5 | 2 | 57.0 | 65 | 28 | 1.33 |
| 2025 | BOS | 1 | 10.13 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 2 | 2 | 2.25 |
| 2025 | CHC | 2 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 3.0 | 1 | 0 | 0.67 |
| 2025 | — | 3 | 4.76 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 3 | 2 | 1.41 |
| 2026 | LAA | 3 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 4 | 2 | 1.09 |
| 2026 | NYY | 12 | 4.50 | 0 | 1 | 0 | 10.0 | 14 | 6 | 1.50 |
| 2026 | — | 15 | 3.29 | 0 | 1 | 0 | 13.2 | 18 | 8 | 1.39 |
