ミルウォーキー・ブルワーズ · 投手 · #52
次の試合10月23日(金) 17:33vs AL Champion
カイル・ハリソン
Kyle Harrison
25歳188cm · 98kg左投右打2023年デビュー出身 San Jose
防御率
4.20
勝-敗
11-5
奪三振
141
WHIP
1.35
WAR
1.7
FIP
4.02
リーグ内での位置
2026シーズン · 規定投球回到達投手 46名に対するパーセンタイル防御率
21
4.20WHIP
14
1.35奪三振
17
141K/9
85
10.97勝利数
41
11リーグ下位平均(50)リーグ上位
⚠ 規定投球回に到達していない選手です。パーセンタイルは参考値です。
リーグ全体 · 防御率基準
上位 79%
カイル・ハリソン選手の防御率(4.20)は規定投球回到達投手 46名の中で平均以下の水準です。バーの数字はパーセンタイル(高いほど上位)を示し、タブで比較範囲を切り替えられます。
PITCHING
シーズン · 通算| 区分 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026シーズン | 28 | 4.20 | 11 | 5 | 0 | 115.2 | 141 | 36 | 1.35 |
| 通算 | 70 | 4.32 | 20 | 14 | 0 | 310.1 | 332 | 103 | 1.33 |
指標にカーソルを合わせると説明が表示されます。
ARSENAL
球種構成 · 2026シーズンの投球割合・平均球速フォーシーム57.0%平均153km/h
スラーブ32.2%平均132km/h
チェンジアップ8.9%平均138km/h
シンカー1.8%平均152km/h
カットボール0.0%平均144km/h
ADVANCED
アドバンスド指標 · 2026シーズンBABIP
.333
K/9
10.97
BB/9
2.80
HR/9
1.56
QS
6
空振り率
27.9%
GAME LOG
直近10試合 · チーム勝敗つき| 日付 | 対戦 | 投球回 | 安打 | 自責 | 四球 | 三振 | チーム |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | vs STL | 2.0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 勝 |
| 09.22 | @ PHI | 1.0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.20 | @ BAL | 0.1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 勝 |
| 09.17 | @ PIT | 1.2 | 4 | 4 | 2 | 2 | 敗 |
| 09.12 | vs CIN | 0.0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.06 | @ CIN | 3.2 | 9 | 4 | 4 | 4 | 敗 |
| 08.31 | @ CHC | 3.2 | 10 | 9 | 2 | 3 | 敗 |
| 08.25 | @ NYM | 5.0 | 6 | 1 | 1 | 5 | 敗 |
| 08.18 | vs SEA | 5.0 | 2 | 0 | 2 | 8 | 勝 |
| 08.11 | @ SD | 4.2 | 10 | 3 | 3 | 3 | 敗 |
SPLITS
状況別成績(2026)ホーム
被打率.188
投球回59.0
奪三振82
WHIP0.90
ビジター
被打率.324
投球回56.2
奪三振59
WHIP1.82
対左投手
被打率.239
投球回36.1
奪三振41
WHIP1.05
対右投手
被打率.270
投球回79.0
奪三振100
WHIP1.49
得点圏
被打率.271
投球回22.0
奪三振26
WHIP1.59
YEAR BY YEAR
年度別成績 · 成長推移防御率低いほど良い
▲ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | 防御率 |
|---|---|
| 2023年 | 4.15 |
| 2024年 | 4.56 |
| 2025年 | 4.04 |
| 2026年 | 4.20 |
WHIP低いほど良い
▼ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2023年 | 1.15 |
| 2024年 | 1.34 |
| 2025年 | 1.37 |
| 2026年 | 1.35 |
奪三振
▲ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2023年 | 35 |
| 2024年 | 118 |
| 2025年 | 38 |
| 2026年 | 141 |
| 年度 | チーム | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | SF | 7 | 4.15 | 1 | 1 | 0 | 34.2 | 35 | 11 | 1.15 |
| 2024 | SF | 24 | 4.56 | 7 | 7 | 0 | 124.1 | 118 | 42 | 1.34 |
| 2025 | SF | 8 | 4.56 | 1 | 1 | 0 | 23.2 | 25 | 9 | 1.27 |
| 2025 | BOS | 3 | 3.00 | 0 | 0 | 0 | 12.0 | 13 | 5 | 1.58 |
| 2025 | — | 11 | 4.04 | 1 | 1 | 0 | 35.2 | 38 | 14 | 1.37 |
| 2026 | MIL | 28 | 4.20 | 11 | 5 | 0 | 115.2 | 141 | 36 | 1.35 |
