受賞歴
主な受賞 6回NL 新人王
2013
オールスター ×2
2013 · 2016
NL 月間最優秀投手
2014
NL 月間最優秀新人 ×2
2013
PITCHING
シーズン · 通算| 区分 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 通算 | 76 | 2.58 | 38 | 17 | 0 | 471.1 | 589 | 140 | 1.05 |
指標にカーソルを合わせると説明が表示されます。
YEAR BY YEAR
年度別成績 · 成長推移防御率低いほど良い
▼ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | 防御率 |
|---|---|
| 2013年 | 2.19 |
| 2014年 | 2.44 |
| 2015年 | 2.92 |
| 2016年 | 2.86 |
WHIP低いほど良い
▼ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2013年 | 0.98 |
| 2014年 | 0.95 |
| 2015年 | 1.16 |
| 2016年 | 1.12 |
奪三振
▲ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2013年 | 187 |
| 2014年 | 70 |
| 2015年 | 79 |
| 2016年 | 253 |
| 年度 | チーム | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013 | MIA | 28 | 2.19 | 12 | 6 | 0 | 172.2 | 187 | 58 | 0.98 |
| 2014 | MIA | 8 | 2.44 | 4 | 2 | 0 | 51.2 | 70 | 13 | 0.95 |
| 2015 | MIA | 11 | 2.92 | 6 | 1 | 0 | 64.2 | 79 | 14 | 1.16 |
| 2016 | MIA | 29 | 2.86 | 16 | 8 | 0 | 182.1 | 253 | 55 | 1.12 |
