PITCHING
シーズン · 通算| 区分 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 通算 | 315 | 4.51 | 28 | 30 | 40 | 555.1 | 358 | 184 | 1.45 |
指標にカーソルを合わせると説明が表示されます。
YEAR BY YEAR
年度別成績 · 成長推移防御率低いほど良い
▲ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | 防御率 |
|---|---|
| 2010年 | 4.68 |
| 2011年 | 4.47 |
| 2012年 | 5.96 |
| 2013年 | 3.35 |
| 2014年 | 3.19 |
| 2015年 | 3.01 |
| 2016年 | 4.85 |
| 2017年 | 7.25 |
| 2018年 | 4.68 |
| 2019年 | 8.22 |
WHIP低いほど良い
▲ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2010年 | 1.65 |
| 2011年 | 1.51 |
| 2012年 | 1.42 |
| 2013年 | 1.15 |
| 2014年 | 1.50 |
| 2015年 | 1.33 |
| 2016年 | 1.46 |
| 2017年 | 1.70 |
| 2018年 | 1.56 |
| 2019年 | 1.89 |
奪三振
▼ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2010年 | 34 |
| 2011年 | 31 |
| 2012年 | 47 |
| 2013年 | 53 |
| 2014年 | 38 |
| 2015年 | 50 |
| 2016年 | 47 |
| 2017年 | 21 |
| 2018年 | 27 |
| 2019年 | 10 |
| 年度 | チーム | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010 | CLE | 11 | 4.68 | 4 | 5 | 0 | 57.2 | 34 | 22 | 1.65 |
| 2011 | CLE | 11 | 4.47 | 5 | 3 | 0 | 58.1 | 31 | 15 | 1.51 |
| 2012 | CLE | 20 | 5.96 | 5 | 8 | 0 | 90.2 | 47 | 34 | 1.42 |
| 2013 | PIT | 34 | 3.35 | 3 | 0 | 0 | 80.2 | 53 | 28 | 1.15 |
| 2014 | PIT | 44 | 3.19 | 2 | 2 | 1 | 62.0 | 38 | 23 | 1.50 |
| 2015 | PHI | 65 | 3.01 | 2 | 3 | 0 | 74.2 | 50 | 17 | 1.33 |
| 2016 | PHI | 70 | 4.85 | 3 | 5 | 37 | 68.2 | 47 | 22 | 1.46 |
| 2017 | PHI | 18 | 7.25 | 3 | 2 | 2 | 22.1 | 21 | 7 | 1.70 |
| 2018 | CWS | 26 | 4.68 | 0 | 2 | 0 | 25.0 | 27 | 10 | 1.56 |
| 2019 | TEX | 16 | 8.22 | 1 | 0 | 0 | 15.1 | 10 | 6 | 1.89 |
