シアトル・マリナーズ · 投手 · #41
ホビー・ミルナー
Hoby Milner
35歳191cm · 85kg左投左打2017年デビュー出身 Dallas
防御率
3.64
勝-敗
1-0
奪三振
25
WHIP
1.24
WAR
-0.0
FIP
4.39
リーグ内での位置
2026シーズン · 規定投球回到達投手 46名に対するパーセンタイル防御率
54
3.64WHIP
32
1.24奪三振
0
25K/9
0
5.36勝利数
0
1リーグ下位平均(50)リーグ上位
⚠ 規定投球回に到達していない選手です。パーセンタイルは参考値です。
リーグ全体 · 防御率基準
上位 46%
ホビー・ミルナー選手の防御率(3.64)は規定投球回到達投手 46名の中で平均以上の水準です。バーの数字はパーセンタイル(高いほど上位)を示し、タブで比較範囲を切り替えられます。
PITCHING
シーズン · 通算| 区分 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026シーズン | 44 | 3.64 | 1 | 0 | 1 | 42.0 | 25 | 10 | 1.24 |
| 通算 | 411 | 3.80 | 14 | 9 | 2 | 383.1 | 346 | 104 | 1.23 |
指標にカーソルを合わせると説明が表示されます。
ARSENAL
球種構成 · 2026シーズンの投球割合・平均球速シンカー38.9%平均140km/h
スイーパー27.4%平均126km/h
チェンジアップ18.2%平均129km/h
フォーシーム15.4%平均140km/h
ADVANCED
アドバンスド指標 · 2026シーズンBABIP
.282
K/9
5.36
BB/9
2.14
HR/9
1.07
QS
0
空振り率
19.0%
GAME LOG
直近10試合 · チーム勝敗つき| 日付 | 対戦 | 投球回 | 安打 | 自責 | 四球 | 三振 | チーム |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | vs LAA | 2.0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.24 | vs LAA | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 敗 |
| 09.12 | @ ATH | 1.0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 勝 |
| 09.08 | vs TEX | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
| 09.03 | vs ATH | 1.0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.01 | @ BOS | 0.1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 勝 |
| 06.25 | @ NYM | 0.0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 勝 |
| 06.24 | @ NYM | 1.0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 勝 |
| 06.23 | @ NYM | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 勝 |
| 06.19 | vs TOR | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
SPLITS
状況別成績(2026)ホーム
被打率.230
投球回16.2
奪三振8
WHIP1.20
ホーム
被打率.278
投球回5.0
奪三振7
WHIP1.00
ホーム
被打率.241
投球回21.2
奪三振15
WHIP1.15
ビジター
被打率.278
投球回19.0
奪三振10
WHIP1.21
ビジター
被打率.429
投球回1.1
奪三振0
WHIP3.00
ビジター
被打率.291
投球回20.1
奪三振10
WHIP1.33
対左投手
被打率.258
投球回18.0
奪三振7
WHIP1.22
対左投手
被打率.300
投球回2.1
奪三振3
WHIP1.29
対左投手
被打率.263
投球回20.1
奪三振10
WHIP1.23
対右投手
被打率.254
投球回17.2
奪三振11
WHIP1.19
対右投手
被打率.333
投球回4.0
奪三振4
WHIP1.50
対右投手
被打率.268
投球回21.2
奪三振15
WHIP1.25
得点圏
被打率.313
投球回8.1
奪三振3
WHIP1.68
得点圏
被打率.250
投球回2.2
奪三振1
WHIP0.75
得点圏
被打率.300
投球回11.0
奪三振4
WHIP1.45
YEAR BY YEAR
年度別成績 · 成長推移防御率低いほど良い
▼ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | 防御率 |
|---|---|
| 2017年 | 2.01 |
| 2018年 | 7.36 |
| 2019年 | 7.36 |
| 2020年 | 8.10 |
| 2021年 | 5.40 |
| 2022年 | 3.76 |
| 2023年 | 1.82 |
| 2024年 | 4.73 |
| 2025年 | 3.84 |
| 2026年 | 3.64 |
WHIP低いほど良い
▼ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2017年 | 1.47 |
| 2018年 | 1.91 |
| 2019年 | 1.36 |
| 2020年 | 1.43 |
| 2021年 | 1.52 |
| 2022年 | 1.18 |
| 2023年 | 0.96 |
| 2024年 | 1.19 |
| 2025年 | 1.27 |
| 2026年 | 1.24 |
奪三振
▼ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2017年 | 22 |
| 2018年 | 8 |
| 2019年 | 3 |
| 2020年 | 13 |
| 2021年 | 30 |
| 2022年 | 64 |
| 2023年 | 59 |
| 2024年 | 64 |
| 2025年 | 58 |
| 2026年 | 25 |
| 年度 | チーム | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | PHI | 37 | 2.01 | 0 | 0 | 0 | 31.1 | 22 | 16 | 1.47 |
| 2018 | PHI | 10 | 7.71 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 4 | 3 | 1.93 |
| 2018 | TB | 4 | 6.75 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 4 | 2 | 1.88 |
| 2018 | — | 14 | 7.36 | 0 | 0 | 0 | 7.1 | 8 | 5 | 1.91 |
| 2019 | TB | 4 | 7.36 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 3 | 1 | 1.36 |
| 2020 | LAA | 19 | 8.10 | 0 | 0 | 0 | 13.1 | 13 | 6 | 1.43 |
| 2021 | MIL | 19 | 5.40 | 0 | 0 | 0 | 21.2 | 30 | 3 | 1.52 |
| 2022 | MIL | 67 | 3.76 | 3 | 3 | 0 | 64.2 | 64 | 15 | 1.18 |
| 2023 | MIL | 73 | 1.82 | 2 | 1 | 0 | 64.1 | 59 | 13 | 0.96 |
| 2024 | MIL | 61 | 4.73 | 5 | 1 | 1 | 64.2 | 64 | 14 | 1.19 |
| 2025 | TEX | 73 | 3.84 | 3 | 4 | 0 | 70.1 | 58 | 21 | 1.27 |
| 2026 | CHC | 38 | 3.53 | 1 | 0 | 1 | 35.2 | 18 | 9 | 1.21 |
| 2026 | SEA | 6 | 4.26 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 7 | 1 | 1.42 |
| 2026 | — | 44 | 3.64 | 1 | 0 | 1 | 42.0 | 25 | 10 | 1.24 |
