カンザスシティ・ロイヤルズ · 投手 · #51
イーストン・マギー
Easton McGee
28歳201cm · 101kg右投右打2022年デビュー出身 Hopkinsville
防御率
7.15
勝-敗
0-0
奪三振
9
WHIP
1.94
WAR
-0.2
FIP
6.28
リーグ内での位置
2026シーズン · 規定投球回到達投手 46名に対するパーセンタイル防御率
0
7.15WHIP
0
1.94奪三振
0
9K/9
24
7.15勝利数
0
0リーグ下位平均(50)リーグ上位
⚠ 規定投球回に到達していない選手です。パーセンタイルは参考値です。
リーグ全体 · 防御率基準
上位 100%
イーストン・マギー選手の防御率(7.15)は規定投球回到達投手 46名の中で平均以下の水準です。バーの数字はパーセンタイル(高いほど上位)を示し、タブで比較範囲を切り替えられます。
PITCHING
シーズン · 通算| 区分 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026シーズン | 9 | 7.15 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 9 | 5 | 1.94 |
| 通算 | 20 | 4.54 | 0 | 0 | 0 | 35.2 | 25 | 11 | 1.35 |
指標にカーソルを合わせると説明が表示されます。
ARSENAL
球種構成 · 2026シーズンの投球割合・平均球速カーブ21.7%平均130km/h
フォーシーム20.7%平均149km/h
スイーパー18.5%平均133km/h
シンカー18.5%平均150km/h
カットボール16.8%平均140km/h
チェンジアップ3.8%平均137km/h
ADVANCED
アドバンスド指標 · 2026シーズンBABIP
.400
K/9
7.15
BB/9
3.97
HR/9
2.38
QS
0
空振り率
18.9%
GAME LOG
直近9試合 · チーム勝敗つき| 日付 | 対戦 | 投球回 | 安打 | 自責 | 四球 | 三振 | チーム |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.12 | @ BOS | 1.0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.04 | vs TOR | 2.0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.01 | vs MIA | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 08.09 | vs CHC | 2.0 | 5 | 6 | 2 | 3 | 敗 |
| 08.06 | vs MIN | 1.0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 敗 |
| 08.01 | @ COL | 1.1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 敗 |
| 07.31 | @ COL | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 05.01 | @ WSH | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 勝 |
| 04.10 | vs WSH | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
SPLITS
状況別成績(2026)ホーム
被打率.346
投球回6.0
奪三振6
WHIP2.17
ホーム
被打率.333
投球回1.0
奪三振0
WHIP1.00
ホーム
被打率.345
投球回7.0
奪三振6
WHIP2.00
ビジター
被打率.438
投球回3.1
奪三振2
WHIP2.10
ビジター
被打率.000
投球回1.0
奪三振1
WHIP1.00
ビジター
被打率.389
投球回4.1
奪三振3
WHIP1.85
対左投手
被打率.421
投球回3.2
奪三振2
WHIP2.73
対左投手
被打率.250
投球回1.2
奪三振1
WHIP1.20
対左投手
被打率.391
投球回5.1
奪三振3
WHIP2.25
対右投手
被打率.348
投球回5.2
奪三振6
WHIP1.76
対右投手
被打率.000
投球回0.1
奪三振0
WHIP0.00
対右投手
被打率.333
投球回6.0
奪三振6
WHIP1.67
得点圏
被打率.286
投球回3.2
奪三振3
WHIP1.36
得点圏
被打率.333
投球回1.0
奪三振0
WHIP1.00
得点圏
被打率.294
投球回4.2
奪三振3
WHIP1.29
YEAR BY YEAR
年度別成績 · 成長推移防御率低いほど良い
▲ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | 防御率 |
|---|---|
| 2022年 | 0.00 |
| 2023年 | 0.00 |
| 2025年 | 5.52 |
| 2026年 | 7.15 |
WHIP低いほど良い
▲ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2022年 | 1.33 |
| 2023年 | 0.30 |
| 2025年 | 1.36 |
| 2026年 | 1.94 |
奪三振
▼ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2022年 | 1 |
| 2023年 | 2 |
| 2025年 | 13 |
| 2026年 | 9 |
| 年度 | チーム | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | TB | 1 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 3.0 | 1 | 0 | 1.33 |
| 2023 | SEA | 1 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 2 | 1 | 0.30 |
| 2025 | MIL | 9 | 5.52 | 0 | 0 | 0 | 14.2 | 13 | 5 | 1.36 |
| 2026 | MIL | 2 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 2.0 | 1 | 1 | 1.00 |
| 2026 | KC | 7 | 8.68 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 8 | 4 | 2.14 |
| 2026 | — | 9 | 7.15 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 9 | 5 | 1.94 |
