PITCHING
シーズン · 通算| 区分 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 通算 | 190 | 4.74 | 54 | 65 | 0 | 910.2 | 852 | 285 | 1.30 |
指標にカーソルを合わせると説明が表示されます。
YEAR BY YEAR
年度別成績 · 成長推移防御率低いほど良い
▼ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | 防御率 |
|---|---|
| 2012年 | 0.00 |
| 2016年 | 4.02 |
| 2017年 | 4.24 |
| 2018年 | 5.45 |
| 2019年 | 4.79 |
| 2020年 | 3.29 |
| 2021年 | 6.06 |
| 2022年 | 4.89 |
WHIP低いほど良い
▼ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2012年 | 1.20 |
| 2016年 | 1.38 |
| 2017年 | 1.20 |
| 2018年 | 1.41 |
| 2019年 | 1.35 |
| 2020年 | 1.04 |
| 2021年 | 1.36 |
| 2022年 | 1.28 |
奪三振
▲ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2012年 | 0 |
| 2016年 | 104 |
| 2017年 | 152 |
| 2018年 | 184 |
| 2019年 | 162 |
| 2020年 | 72 |
| 2021年 | 84 |
| 2022年 | 94 |
| 年度 | チーム | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012 | BAL | 2 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 0 | 1 | 1.20 |
| 2016 | BAL | 36 | 4.02 | 10 | 6 | 0 | 109.2 | 104 | 42 | 1.38 |
| 2017 | BAL | 28 | 4.24 | 13 | 9 | 0 | 169.2 | 152 | 51 | 1.20 |
| 2018 | BAL | 31 | 5.45 | 8 | 16 | 0 | 171.2 | 184 | 54 | 1.41 |
| 2019 | BAL | 30 | 4.79 | 7 | 14 | 0 | 161.2 | 162 | 58 | 1.35 |
| 2020 | LAA | 11 | 3.29 | 6 | 3 | 0 | 65.2 | 72 | 17 | 1.04 |
| 2021 | LAA | 23 | 6.06 | 2 | 9 | 0 | 90.2 | 84 | 34 | 1.36 |
| 2022 | MIN | 29 | 4.89 | 8 | 8 | 0 | 140.0 | 94 | 28 | 1.28 |
