ミルウォーキー・ブルワーズ · 投手 · #37
次の試合10月23日(金) 17:33vs AL Champion
DLホール
DL Hall
28歳185cm · 95kg左投左打2022年デビュー出身 Valdosta
防御率
1.91
勝-敗
4-0
奪三振
64
WHIP
1.04
WAR
0.3
FIP
3.88
リーグ内での位置
2026シーズン · 規定投球回到達投手 46名に対するパーセンタイル防御率
98
1.91WHIP
88
1.04奪三振
0
64K/9
63
9.39勝利数
0
4リーグ下位平均(50)リーグ上位
⚠ 規定投球回に到達していない選手です。パーセンタイルは参考値です。
リーグ全体 · 防御率基準
上位 2%
DLホール選手の防御率(1.91)は規定投球回到達投手 46名の中で平均以上の水準です。バーの数字はパーセンタイル(高いほど上位)を示し、タブで比較範囲を切り替えられます。
PITCHING
シーズン · 通算| 区分 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026シーズン | 47 | 1.91 | 4 | 0 | 0 | 61.1 | 64 | 35 | 1.04 |
| 通算 | 109 | 3.48 | 10 | 3 | 1 | 176.0 | 177 | 84 | 1.25 |
指標にカーソルを合わせると説明が表示されます。
ARSENAL
球種構成 · 2026シーズンの投球割合・平均球速シンカー36.3%平均154km/h
カーブ16.6%平均132km/h
チェンジアップ15.4%平均137km/h
フォーシーム12.1%平均153km/h
スライダー11.0%平均141km/h
スイーパー7.9%平均137km/h
カットボール0.5%平均148km/h
ADVANCED
アドバンスド指標 · 2026シーズンBABIP
.179
K/9
9.39
BB/9
5.14
HR/9
0.73
QS
0
空振り率
28.0%
GAME LOG
直近10試合 · チーム勝敗つき| 日付 | 対戦 | 投球回 | 安打 | 自責 | 四球 | 三振 | チーム |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | vs STL | 1.2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 勝 |
| 09.23 | @ PHI | 2.0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 勝 |
| 09.20 | @ BAL | 1.2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.18 | @ BAL | 2.0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 勝 |
| 09.15 | @ PIT | 1.0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.13 | vs CIN | 1.0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.12 | vs CIN | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.08 | vs CHC | 1.2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 勝 |
| 09.05 | @ CIN | 1.1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 敗 |
| 09.03 | @ CHC | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 敗 |
SPLITS
状況別成績(2026)ホーム
被打率.146
投球回29.2
奪三振29
WHIP1.15
ビジター
被打率.142
投球回31.2
奪三振35
WHIP0.95
対左投手
被打率.111
投球回23.2
奪三振30
WHIP1.06
対右投手
被打率.165
投球回37.0
奪三振34
WHIP1.05
得点圏
被打率.117
投球回19.0
奪三振20
WHIP0.68
YEAR BY YEAR
年度別成績 · 成長推移防御率低いほど良い
▼ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | 防御率 |
|---|---|
| 2022年 | 5.93 |
| 2023年 | 3.26 |
| 2024年 | 5.02 |
| 2025年 | 3.49 |
| 2026年 | 1.91 |
WHIP低いほど良い
▼ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2022年 | 1.68 |
| 2023年 | 1.19 |
| 2024年 | 1.60 |
| 2025年 | 1.06 |
| 2026年 | 1.04 |
奪三振
▲ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2022年 | 19 |
| 2023年 | 23 |
| 2024年 | 44 |
| 2025年 | 27 |
| 2026年 | 64 |
| 年度 | チーム | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | BAL | 11 | 5.93 | 1 | 1 | 1 | 13.2 | 19 | 6 | 1.68 |
| 2023 | BAL | 18 | 3.26 | 3 | 0 | 0 | 19.1 | 23 | 5 | 1.19 |
| 2024 | MIL | 13 | 5.02 | 1 | 2 | 0 | 43.0 | 44 | 21 | 1.60 |
| 2025 | MIL | 20 | 3.49 | 1 | 0 | 0 | 38.2 | 27 | 17 | 1.06 |
| 2026 | MIL | 47 | 1.91 | 4 | 0 | 0 | 61.1 | 64 | 35 | 1.04 |
