ワシントン・ナショナルズ · 投手 · #19
コネリー・アーリー
Connelly Early
24歳191cm · 88kg左投左打2025年デビュー出身 Midlothian
防御率
3.33
勝-敗
7-5
奪三振
94
WHIP
1.23
WAR
0.8
FIP
4.54
リーグ内での位置
2026シーズン · 規定投球回到達投手 46名に対するパーセンタイル防御率
63
3.33WHIP
35
1.23奪三振
0
94K/9
48
8.94勝利数
10
7リーグ下位平均(50)リーグ上位
⚠ 規定投球回に到達していない選手です。パーセンタイルは参考値です。
リーグ全体 · 防御率基準
上位 37%
コネリー・アーリー選手の防御率(3.33)は規定投球回到達投手 46名の中で平均以上の水準です。バーの数字はパーセンタイル(高いほど上位)を示し、タブで比較範囲を切り替えられます。
PITCHING
シーズン · 通算| 区分 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026シーズン | 18 | 3.33 | 7 | 5 | 0 | 94.2 | 94 | 34 | 1.23 |
| 通算 | 22 | 3.16 | 8 | 7 | 0 | 114.0 | 123 | 38 | 1.20 |
指標にカーソルを合わせると説明が表示されます。
ARSENAL
球種構成 · 2026シーズンの投球割合・平均球速フォーシーム35.0%平均151km/h
シンカー20.1%平均149km/h
チェンジアップ18.2%平均135km/h
カーブ10.8%平均129km/h
スイーパー8.0%平均133km/h
スライダー7.9%平均140km/h
ADVANCED
アドバンスド指標 · 2026シーズンBABIP
.271
K/9
8.94
BB/9
3.23
HR/9
1.43
QS
7
空振り率
23.5%
GAME LOG
直近10試合 · チーム勝敗つき| 日付 | 対戦 | 投球回 | 安打 | 自責 | 四球 | 三振 | チーム |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | vs NYM | 3.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 06.30 | vs WSH | 4.0 | 3 | 0 | 2 | 5 | 敗 |
| 06.25 | vs NYY | 6.0 | 5 | 2 | 1 | 9 | 勝 |
| 06.20 | @ SEA | 6.0 | 2 | 1 | 2 | 7 | 勝 |
| 06.14 | vs TEX | 4.2 | 11 | 6 | 2 | 3 | 敗 |
| 06.08 | @ TB | 4.2 | 5 | 2 | 4 | 6 | 敗 |
| 06.02 | vs BAL | 5.1 | 6 | 4 | 1 | 6 | 敗 |
| 05.27 | vs ATL | 7.0 | 4 | 0 | 3 | 7 | 勝 |
| 05.20 | @ KC | 6.1 | 6 | 3 | 1 | 5 | 勝 |
| 05.15 | @ ATL | 5.0 | 5 | 2 | 0 | 6 | 敗 |
SPLITS
状況別成績(2026)ホーム
被打率.100
投球回3.0
奪三振1
WHIP0.33
ホーム
被打率.260
投球回47.1
奪三振49
WHIP1.42
ホーム
被打率.251
投球回50.1
奪三振50
WHIP1.35
ビジター
被打率.209
投球回44.1
奪三振44
WHIP1.08
対左投手
被打率.250
投球回1.0
奪三振1
WHIP1.00
対左投手
被打率.194
投球回27.0
奪三振29
WHIP0.93
対左投手
被打率.196
投球回28.0
奪三振30
WHIP0.93
対右投手
被打率.000
投球回2.0
奪三振0
WHIP0.00
対右投手
被打率.252
投球回64.1
奪三振64
WHIP1.40
対右投手
被打率.246
投球回66.1
奪三振64
WHIP1.36
得点圏
被打率.000
投球回0.1
奪三振0
WHIP0.00
得点圏
被打率.208
投球回22.0
奪三振18
WHIP1.09
得点圏
被打率.205
投球回22.1
奪三振18
WHIP1.07
YEAR BY YEAR
年度別成績 · 成長推移防御率低いほど良い
▲ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | 防御率 |
|---|---|
| 2025年 | 2.33 |
| 2026年 | 3.33 |
WHIP低いほど良い
▲ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2025年 | 1.09 |
| 2026年 | 1.23 |
奪三振
▲ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2025年 | 29 |
| 2026年 | 94 |
| 年度 | チーム | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | BOS | 4 | 2.33 | 1 | 2 | 0 | 19.1 | 29 | 4 | 1.09 |
| 2026 | BOS | 17 | 3.44 | 7 | 5 | 0 | 91.2 | 93 | 34 | 1.25 |
| 2026 | WSH | 1 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 3.0 | 1 | 0 | 0.33 |
| 2026 | — | 18 | 3.33 | 7 | 5 | 0 | 94.2 | 94 | 34 | 1.23 |
