タンパベイ・レイズ · 投手 · #71
次の試合10月17日(土) 9:00@ クリーブランド
コール・サルサー
Cole Sulser
36歳183cm · 91kg右投右打2019年デビュー出身 Santa Ysabel
防御率
4.31
勝-敗
1-0
奪三振
56
WHIP
1.24
WAR
0.6
FIP
3.63
リーグ内での位置
2026シーズン · 規定投球回到達投手 46名に対するパーセンタイル防御率
20
4.31WHIP
32
1.24奪三振
0
56K/9
48
8.95勝利数
0
1リーグ下位平均(50)リーグ上位
⚠ 規定投球回に到達していない選手です。パーセンタイルは参考値です。
リーグ全体 · 防御率基準
上位 80%
コール・サルサー選手の防御率(4.31)は規定投球回到達投手 46名の中で平均以下の水準です。バーの数字はパーセンタイル(高いほど上位)を示し、タブで比較範囲を切り替えられます。
PITCHING
シーズン · 通算| 区分 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026シーズン | 51 | 4.31 | 1 | 0 | 3 | 56.1 | 56 | 17 | 1.24 |
| 通算 | 208 | 3.71 | 11 | 14 | 18 | 228.0 | 236 | 95 | 1.28 |
指標にカーソルを合わせると説明が表示されます。
ARSENAL
球種構成 · 2026シーズンの投球割合・平均球速フォーシーム44.6%平均148km/h
チェンジアップ38.3%平均135km/h
カットボール13.3%平均141km/h
スイーパー3.8%平均134km/h
ADVANCED
アドバンスド指標 · 2026シーズンBABIP
.299
K/9
8.95
BB/9
2.72
HR/9
1.12
QS
0
空振り率
27.1%
GAME LOG
直近10試合 · チーム勝敗つき| 日付 | 対戦 | 投球回 | 安打 | 自責 | 四球 | 三振 | チーム |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | @ PHI | 1.0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 勝 |
| 09.25 | @ PHI | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.23 | @ NYY | 1.0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.20 | vs BOS | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.19 | vs BOS | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.16 | vs ATH | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.13 | vs HOU | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.09 | @ ATL | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.08 | @ ATL | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.06 | @ TEX | 1.0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 敗 |
SPLITS
状況別成績(2026)ホーム
被打率.216
投球回27.2
奪三振30
WHIP0.90
ビジター
被打率.274
投球回28.2
奪三振26
WHIP1.57
対左投手
被打率.181
投球回35.1
奪三振33
WHIP0.93
対右投手
被打率.341
投球回20.0
奪三振23
WHIP1.85
得点圏
被打率.281
投球回14.1
奪三振15
WHIP1.81
YEAR BY YEAR
年度別成績 · 成長推移防御率低いほど良い
▲ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | 防御率 |
|---|---|
| 2019年 | 0.00 |
| 2020年 | 5.56 |
| 2021年 | 2.70 |
| 2022年 | 5.29 |
| 2023年 | 6.75 |
| 2024年 | 2.76 |
| 2025年 | 1.99 |
| 2026年 | 4.31 |
WHIP低いほど良い
▲ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2019年 | 1.09 |
| 2020年 | 1.50 |
| 2021年 | 1.12 |
| 2022年 | 1.62 |
| 2023年 | 1.50 |
| 2024年 | 1.10 |
| 2025年 | 1.19 |
| 2026年 | 1.24 |
奪三振
▲ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2019年 | 9 |
| 2020年 | 19 |
| 2021年 | 73 |
| 2022年 | 38 |
| 2023年 | 4 |
| 2024年 | 15 |
| 2025年 | 22 |
| 2026年 | 56 |
| 年度 | チーム | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | TB | 7 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 7.1 | 9 | 3 | 1.09 |
| 2020 | BAL | 19 | 5.56 | 1 | 5 | 5 | 22.2 | 19 | 17 | 1.50 |
| 2021 | BAL | 60 | 2.70 | 5 | 4 | 8 | 63.1 | 73 | 23 | 1.12 |
| 2022 | MIA | 39 | 5.29 | 1 | 4 | 2 | 34.0 | 38 | 16 | 1.62 |
| 2023 | AZ | 4 | 6.75 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 4 | 3 | 1.50 |
| 2024 | NYM | 4 | 9.64 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 7 | 3 | 1.93 |
| 2024 | TB | 6 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 11.2 | 8 | 6 | 0.77 |
| 2024 | — | 10 | 2.76 | 1 | 0 | 0 | 16.1 | 15 | 9 | 1.10 |
| 2025 | TB | 18 | 1.99 | 2 | 1 | 0 | 22.2 | 22 | 7 | 1.19 |
| 2026 | TB | 51 | 4.31 | 1 | 0 | 3 | 56.1 | 56 | 17 | 1.24 |
