PITCHING
シーズン · 通算| 区分 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 通算 | 174 | 4.83 | 35 | 50 | 3 | 691.1 | 488 | 258 | 1.47 |
指標にカーソルを合わせると説明が表示されます。
YEAR BY YEAR
年度別成績 · 成長推移防御率低いほど良い
▼ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | 防御率 |
|---|---|
| 2017年 | 7.88 |
| 2018年 | 12.79 |
| 2019年 | 6.59 |
| 2021年 | 3.61 |
| 2022年 | 3.73 |
| 2023年 | 6.86 |
| 2024年 | 4.95 |
| 2025年 | 3.09 |
WHIP低いほど良い
▼ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2017年 | 2.02 |
| 2018年 | 3.16 |
| 2019年 | 2.05 |
| 2021年 | 1.25 |
| 2022年 | 1.33 |
| 2023年 | 1.67 |
| 2024年 | 1.52 |
| 2025年 | 1.15 |
奪三振
▼ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2017年 | 36 |
| 2018年 | 3 |
| 2019年 | 10 |
| 2021年 | 125 |
| 2022年 | 95 |
| 2023年 | 74 |
| 2024年 | 123 |
| 2025年 | 22 |
| 年度 | チーム | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | NYM | 14 | 7.88 | 3 | 6 | 0 | 48.0 | 36 | 35 | 2.02 |
| 2018 | NYM | 4 | 12.79 | 0 | 2 | 0 | 6.1 | 3 | 6 | 3.16 |
| 2019 | NYM | 9 | 6.59 | 0 | 3 | 0 | 13.2 | 10 | 13 | 2.05 |
| 2021 | SEA | 31 | 3.61 | 14 | 6 | 0 | 179.2 | 125 | 40 | 1.25 |
| 2022 | SEA | 33 | 3.73 | 8 | 9 | 2 | 137.2 | 95 | 51 | 1.33 |
| 2023 | SEA | 17 | 7.71 | 0 | 4 | 0 | 42.0 | 29 | 19 | 1.86 |
| 2023 | COL | 12 | 6.27 | 2 | 4 | 0 | 60.1 | 45 | 19 | 1.54 |
| 2023 | — | 29 | 6.86 | 2 | 8 | 0 | 102.1 | 74 | 38 | 1.67 |
| 2024 | CWS | 33 | 4.95 | 3 | 15 | 0 | 160.0 | 123 | 63 | 1.52 |
| 2025 | CHC | 21 | 3.09 | 5 | 1 | 1 | 43.2 | 22 | 12 | 1.15 |
