シンシナティ・レッズ · 投手 · #68
Carson Spiers
28歳191cm · 93kg右投右打2023年デビュー出身 Greenville
防御率
7.50
勝-敗
0-0
奪三振
6
WHIP
1.00
WAR
-0.2
FIP
9.77
リーグ内での位置
2026シーズン · 規定投球回到達投手 46名に対するパーセンタイル防御率
0
7.50WHIP
89
1.00奪三振
0
6K/9
50
9.00勝利数
0
0リーグ下位平均(50)リーグ上位
⚠ 規定投球回に到達していない選手です。パーセンタイルは参考値です。
リーグ全体 · 防御率基準
上位 100%
Carson Spiers選手の防御率(7.50)は規定投球回到達投手 46名の中で平均以下の水準です。バーの数字はパーセンタイル(高いほど上位)を示し、タブで比較範囲を切り替えられます。
PITCHING
シーズン · 通算| 区分 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026シーズン | 2 | 7.50 | 0 | 0 | 0 | 6.0 | 6 | 0 | 1.00 |
| 通算 | 31 | 5.78 | 5 | 10 | 1 | 123.0 | 109 | 41 | 1.54 |
指標にカーソルを合わせると説明が表示されます。
ARSENAL
球種構成 · 2026シーズンの投球割合・平均球速スイーパー43.5%平均127km/h
シンカー31.8%平均147km/h
フォーシーム11.8%平均148km/h
チェンジアップ11.8%平均139km/h
カットボール1.2%平均144km/h
ADVANCED
アドバンスド指標 · 2026シーズンBABIP
.143
K/9
9.00
BB/9
0.00
HR/9
6.00
QS
0
空振り率
18.4%
GAME LOG
直近2試合 · チーム勝敗つき| 日付 | 対戦 | 投球回 | 安打 | 自責 | 四球 | 三振 | チーム |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | @ TOR | 2.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.20 | vs CHC | 4.0 | 5 | 4 | 0 | 5 | 敗 |
SPLITS
状況別成績(2026)ホーム
被打率.294
投球回4.0
奪三振5
WHIP1.25
ビジター
被打率.143
投球回2.0
奪三振1
WHIP0.50
対左投手
被打率.308
投球回3.0
奪三振3
WHIP1.33
対右投手
被打率.182
投球回3.0
奪三振3
WHIP0.67
YEAR BY YEAR
年度別成績 · 成長推移防御率低いほど良い
▲ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | 防御率 |
|---|---|
| 2023年 | 6.92 |
| 2024年 | 5.46 |
| 2025年 | 6.08 |
| 2026年 | 7.50 |
WHIP低いほど良い
▼ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2023年 | 1.92 |
| 2024年 | 1.53 |
| 2025年 | 1.50 |
| 2026年 | 1.00 |
奪三振
▼ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2023年 | 12 |
| 2024年 | 80 |
| 2025年 | 11 |
| 2026年 | 6 |
| 年度 | チーム | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | CIN | 4 | 6.92 | 0 | 1 | 1 | 13.0 | 12 | 7 | 1.92 |
| 2024 | CIN | 22 | 5.46 | 5 | 7 | 0 | 90.2 | 80 | 27 | 1.53 |
| 2025 | CIN | 3 | 6.08 | 0 | 2 | 0 | 13.1 | 11 | 7 | 1.50 |
| 2026 | CIN | 2 | 7.50 | 0 | 0 | 0 | 6.0 | 6 | 0 | 1.00 |
