PITCHING
シーズン · 通算| 区分 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 通算 | 76 | 4.63 | 12 | 13 | 1 | 204.0 | 160 | 91 | 1.54 |
指標にカーソルを合わせると説明が表示されます。
YEAR BY YEAR
年度別成績 · 成長推移防御率低いほど良い
▲ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | 防御率 |
|---|---|
| 2020年 | 6.75 |
| 2021年 | 4.50 |
| 2022年 | 3.65 |
| 2023年 | 3.83 |
| 2024年 | 5.16 |
WHIP低いほど良い
▲ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2020年 | 1.75 |
| 2021年 | 1.38 |
| 2022年 | 1.22 |
| 2023年 | 1.53 |
| 2024年 | 1.75 |
奪三振
▼ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2020年 | 26 |
| 2021年 | 46 |
| 2022年 | 12 |
| 2023年 | 62 |
| 2024年 | 14 |
| 年度 | チーム | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | HOU | 12 | 6.75 | 3 | 3 | 0 | 32.0 | 26 | 17 | 1.75 |
| 2021 | HOU | 28 | 4.50 | 3 | 4 | 1 | 50.0 | 46 | 21 | 1.38 |
| 2022 | HOU | 5 | 3.65 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 12 | 4 | 1.22 |
| 2023 | HOU | 15 | 3.83 | 5 | 6 | 0 | 80.0 | 62 | 36 | 1.53 |
| 2024 | HOU | 10 | 5.71 | 0 | 0 | 0 | 17.1 | 9 | 7 | 1.67 |
| 2024 | ATH | 6 | 4.38 | 1 | 0 | 0 | 12.1 | 5 | 6 | 1.86 |
| 2024 | — | 16 | 5.16 | 1 | 0 | 0 | 29.2 | 14 | 13 | 1.75 |
