シンシナティ・レッズ · 投手 · #51
ブレイディ・シンガー
Brady Singer
30歳196cm · 98kg右投右打2020年デビュー出身 Leesburg
防御率
5.85
勝-敗
6-15
奪三振
126
WHIP
1.59
WAR
0.1
FIP
5.62
リーグ内での位置
2026シーズン · 規定投球回到達投手 46名に対するパーセンタイル防御率
0
5.85WHIP
0
1.59奪三振
9
126K/9
24
7.22勝利数
2
6リーグ下位平均(50)リーグ上位
⚠ 規定投球回に到達していない選手です。パーセンタイルは参考値です。
リーグ全体 · 防御率基準
上位 100%
ブレイディ・シンガー選手の防御率(5.85)は規定投球回到達投手 46名の中で平均以下の水準です。バーの数字はパーセンタイル(高いほど上位)を示し、タブで比較範囲を切り替えられます。
PITCHING
シーズン · 通算| 区分 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026シーズン | 31 | 5.85 | 6 | 15 | 0 | 157.0 | 126 | 62 | 1.59 |
| 通算 | 190 | 4.48 | 56 | 71 | 0 | 1012.0 | 934 | 336 | 1.35 |
指標にカーソルを合わせると説明が表示されます。
ARSENAL
球種構成 · 2026シーズンの投球割合・平均球速シンカー50.6%平均147km/h
スライダー27.5%平均133km/h
スイーパー13.1%平均132km/h
カットボール6.9%平均140km/h
フォーシーム1.9%平均146km/h
ADVANCED
アドバンスド指標 · 2026シーズンBABIP
.321
K/9
7.22
BB/9
3.55
HR/9
1.83
QS
10
空振り率
23.9%
GAME LOG
直近10試合 · チーム勝敗つき| 日付 | 対戦 | 投球回 | 安打 | 自責 | 四球 | 三振 | チーム |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.24 | @ ATL | 3.0 | 7 | 5 | 2 | 1 | 勝 |
| 09.17 | vs LAD | 3.1 | 9 | 7 | 4 | 0 | 敗 |
| 09.12 | @ MIL | 4.0 | 8 | 8 | 5 | 5 | 敗 |
| 09.06 | vs MIL | 5.0 | 4 | 6 | 6 | 3 | 勝 |
| 08.31 | vs SD | 4.1 | 10 | 4 | 0 | 5 | 敗 |
| 08.25 | @ SF | 5.2 | 6 | 3 | 2 | 5 | 敗 |
| 08.20 | vs STL | 6.0 | 5 | 4 | 1 | 3 | 敗 |
| 08.15 | vs MIA | 6.0 | 8 | 3 | 2 | 4 | 敗 |
| 08.09 | @ WSH | 6.0 | 8 | 3 | 1 | 3 | 敗 |
| 08.04 | vs ATH | 6.0 | 5 | 3 | 3 | 6 | 勝 |
SPLITS
状況別成績(2026)ホーム
被打率.275
投球回83.1
奪三振60
WHIP1.52
ビジター
被打率.315
投球回73.2
奪三振66
WHIP1.67
対左投手
被打率.316
投球回97.2
奪三振91
WHIP1.71
対右投手
被打率.256
投球回57.1
奪三振35
WHIP1.45
得点圏
被打率.290
投球回39.2
奪三振25
WHIP1.56
YEAR BY YEAR
年度別成績 · 成長推移防御率低いほど良い
▲ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | 防御率 |
|---|---|
| 2020年 | 4.06 |
| 2021年 | 4.91 |
| 2022年 | 3.23 |
| 2023年 | 5.52 |
| 2024年 | 3.71 |
| 2025年 | 4.03 |
| 2026年 | 5.85 |
WHIP低いほど良い
▲ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2020年 | 1.17 |
| 2021年 | 1.55 |
| 2022年 | 1.14 |
| 2023年 | 1.45 |
| 2024年 | 1.27 |
| 2025年 | 1.24 |
| 2026年 | 1.59 |
奪三振
▼ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2020年 | 61 |
| 2021年 | 131 |
| 2022年 | 150 |
| 2023年 | 133 |
| 2024年 | 170 |
| 2025年 | 163 |
| 2026年 | 126 |
| 年度 | チーム | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | KC | 12 | 4.06 | 4 | 5 | 0 | 64.1 | 61 | 23 | 1.17 |
| 2021 | KC | 27 | 4.91 | 5 | 10 | 0 | 128.1 | 131 | 53 | 1.55 |
| 2022 | KC | 27 | 3.23 | 10 | 5 | 0 | 153.1 | 150 | 35 | 1.14 |
| 2023 | KC | 29 | 5.52 | 8 | 11 | 0 | 159.2 | 133 | 49 | 1.45 |
| 2024 | KC | 32 | 3.71 | 9 | 13 | 0 | 179.2 | 170 | 54 | 1.27 |
| 2025 | CIN | 32 | 4.03 | 14 | 12 | 0 | 169.2 | 163 | 60 | 1.24 |
| 2026 | CIN | 31 | 5.85 | 6 | 15 | 0 | 157.0 | 126 | 62 | 1.59 |
