ロサンゼルス・ドジャース · 投手 · #28
Bobby Miller
27歳196cm · 100kg右投左打2023年デビュー出身 Elk Grove Village
防御率
3.68
勝-敗
1-0
奪三振
8
WHIP
1.23
WAR
-0.1
FIP
5.55
リーグ内での位置
2026シーズン · 規定投球回到達投手 46名に対するパーセンタイル防御率
52
3.68WHIP
35
1.23奪三振
0
8K/9
70
9.82勝利数
0
1リーグ下位平均(50)リーグ上位
⚠ 規定投球回に到達していない選手です。パーセンタイルは参考値です。
リーグ全体 · 防御率基準
上位 48%
Bobby Miller選手の防御率(3.68)は規定投球回到達投手 46名の中で平均以上の水準です。バーの数字はパーセンタイル(高いほど上位)を示し、タブで比較範囲を切り替えられます。
PITCHING
シーズン · 通算| 区分 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026シーズン | 3 | 3.68 | 1 | 0 | 0 | 7.1 | 8 | 4 | 1.23 |
| 通算 | 40 | 5.37 | 14 | 8 | 0 | 192.2 | 186 | 68 | 1.34 |
指標にカーソルを合わせると説明が表示されます。
ARSENAL
球種構成 · 2026シーズンの投球割合・平均球速カーブ40.1%平均128km/h
フォーシーム34.5%平均156km/h
シンカー13.4%平均154km/h
チェンジアップ7.0%平均144km/h
スライダー4.9%平均141km/h
ADVANCED
アドバンスド指標 · 2026シーズンBABIP
.235
K/9
9.82
BB/9
4.91
HR/9
1.23
QS
0
空振り率
27.6%
GAME LOG
直近3試合 · チーム勝敗つき| 日付 | 対戦 | 投球回 | 安打 | 自責 | 四球 | 三振 | チーム |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | @ SF | 2.0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 勝 |
| 09.16 | @ CIN | 2.1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.06 | vs WSH | 3.0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 勝 |
SPLITS
状況別成績(2026)ホーム
被打率.100
投球回3.0
奪三振2
WHIP1.00
ビジター
被打率.250
投球回4.1
奪三振6
WHIP1.38
対左投手
被打率.231
投球回3.2
奪三振5
WHIP1.36
対右投手
被打率.154
投球回3.2
奪三振3
WHIP1.09
得点圏
被打率.000
投球回3.1
奪三振3
WHIP0.60
YEAR BY YEAR
年度別成績 · 成長推移防御率低いほど良い
▼ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | 防御率 |
|---|---|
| 2023年 | 3.76 |
| 2024年 | 8.52 |
| 2025年 | 12.60 |
| 2026年 | 3.68 |
WHIP低いほど良い
▼ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2023年 | 1.10 |
| 2024年 | 1.77 |
| 2025年 | 2.60 |
| 2026年 | 1.23 |
奪三振
▲ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2023年 | 119 |
| 2024年 | 52 |
| 2025年 | 7 |
| 2026年 | 8 |
| 年度 | チーム | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | LAD | 22 | 3.76 | 11 | 4 | 0 | 124.1 | 119 | 32 | 1.10 |
| 2024 | LAD | 13 | 8.52 | 2 | 4 | 0 | 56.0 | 52 | 30 | 1.77 |
| 2025 | LAD | 2 | 12.60 | 0 | 0 | 0 | 5.0 | 7 | 2 | 2.60 |
| 2026 | LAD | 3 | 3.68 | 1 | 0 | 0 | 7.1 | 8 | 4 | 1.23 |
