デトロイト・タイガース · 投手 · #4
ボー・ブリスキー
Beau Brieske
28歳191cm · 91kg右投右打2022年デビュー出身 Chandler
防御率
4.97
勝-敗
1-0
奪三振
24
WHIP
1.18
WAR
0.0
FIP
4.60
リーグ内での位置
2026シーズン · 規定投球回到達投手 46名に対するパーセンタイル防御率
2
4.97WHIP
50
1.18奪三振
0
24K/9
43
8.53勝利数
0
1リーグ下位平均(50)リーグ上位
⚠ 規定投球回に到達していない選手です。パーセンタイルは参考値です。
リーグ全体 · 防御率基準
上位 98%
ボー・ブリスキー選手の防御率(4.97)は規定投球回到達投手 46名の中で平均以下の水準です。バーの数字はパーセンタイル(高いほど上位)を示し、タブで比較範囲を切り替えられます。
PITCHING
シーズン · 通算| 区分 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026シーズン | 18 | 4.97 | 1 | 0 | 0 | 25.1 | 24 | 7 | 1.18 |
| 通算 | 126 | 4.23 | 11 | 17 | 4 | 231.2 | 194 | 86 | 1.28 |
指標にカーソルを合わせると説明が表示されます。
ARSENAL
球種構成 · 2026シーズンの投球割合・平均球速フォーシーム41.3%平均154km/h
スライダー18.1%平均144km/h
シンカー15.5%平均154km/h
チェンジアップ14.0%平均144km/h
カーブ11.1%平均138km/h
ADVANCED
アドバンスド指標 · 2026シーズンBABIP
.277
K/9
8.53
BB/9
2.49
HR/9
1.78
QS
0
空振り率
22.3%
GAME LOG
直近10試合 · チーム勝敗つき| 日付 | 対戦 | 投球回 | 安打 | 自責 | 四球 | 三振 | チーム |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | vs PIT | 2.2 | 3 | 2 | 1 | 3 | 敗 |
| 09.22 | vs WSH | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.21 | vs WSH | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.18 | @ CWS | 2.1 | 5 | 2 | 0 | 4 | 勝 |
| 09.14 | @ TOR | 2.0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 勝 |
| 09.12 | vs COL | 1.2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.08 | vs MIN | 1.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.05 | @ CLE | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.04 | @ CLE | 1.1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 敗 |
| 09.01 | @ MIN | 1.1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 敗 |
SPLITS
状況別成績(2026)ホーム
被打率.224
投球回14.0
奪三振10
WHIP0.93
ビジター
被打率.267
投球回11.1
奪三振14
WHIP1.50
対左投手
被打率.158
投球回11.1
奪三振10
WHIP0.97
対右投手
被打率.304
投球回14.0
奪三振14
WHIP1.36
得点圏
被打率.292
投球回7.0
奪三振8
WHIP1.14
YEAR BY YEAR
年度別成績 · 成長推移防御率低いほど良い
▼ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | 防御率 |
|---|---|
| 2022年 | 4.19 |
| 2023年 | 3.60 |
| 2024年 | 3.59 |
| 2025年 | 6.55 |
| 2026年 | 4.97 |
WHIP低いほど良い
▼ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2022年 | 1.20 |
| 2023年 | 1.37 |
| 2024年 | 1.26 |
| 2025年 | 1.64 |
| 2026年 | 1.18 |
奪三振
▲ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2022年 | 54 |
| 2023年 | 31 |
| 2024年 | 69 |
| 2025年 | 16 |
| 2026年 | 24 |
| 年度 | チーム | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | DET | 15 | 4.19 | 3 | 6 | 0 | 81.2 | 54 | 25 | 1.20 |
| 2023 | DET | 25 | 3.60 | 2 | 3 | 2 | 35.0 | 31 | 12 | 1.37 |
| 2024 | DET | 46 | 3.59 | 4 | 5 | 1 | 67.2 | 69 | 30 | 1.26 |
| 2025 | DET | 22 | 6.55 | 1 | 3 | 1 | 22.0 | 16 | 12 | 1.64 |
| 2026 | DET | 18 | 4.97 | 1 | 0 | 0 | 25.1 | 24 | 7 | 1.18 |
