アトランタ・ブレーブス · 投手 · #60 · マイナー
ベイリー・フォルター
Bailey Falter
29歳193cm · 93kg左投右打2021年デビュー出身 Chino Hills
防御率
10.38
勝-敗
0-2
奪三振
8
WHIP
2.46
WAR
-0.3
FIP
7.25
リーグ内での位置
2026シーズン · 規定投球回到達投手 46名に対するパーセンタイル防御率
0
10.38WHIP
0
2.46奪三振
0
8K/9
2
5.54勝利数
0
0リーグ下位平均(50)リーグ上位
⚠ 規定投球回に到達していない選手です。パーセンタイルは参考値です。
リーグ全体 · 防御率基準
上位 100%
ベイリー・フォルター選手の防御率(10.38)は規定投球回到達投手 46名の中で平均以下の水準です。バーの数字はパーセンタイル(高いほど上位)を示し、タブで比較範囲を切り替えられます。
PITCHING
シーズン · 通算| 区分 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026シーズン | 7 | 10.38 | 0 | 2 | 0 | 13.0 | 8 | 6 | 2.46 |
| 通算 | 121 | 4.73 | 25 | 32 | 0 | 479.0 | 354 | 140 | 1.32 |
指標にカーソルを合わせると説明が表示されます。
ARSENAL
球種構成 · 2026シーズンの投球割合・平均球速フォーシーム55.3%平均148km/h
スライダー25.8%平均135km/h
スプリット9.2%平均138km/h
カーブ7.8%平均124km/h
シンカー1.8%平均147km/h
ADVANCED
アドバンスド指標 · 2026シーズンBABIP
.431
K/9
5.54
BB/9
4.15
HR/9
2.77
QS
0
空振り率
18.8%
GAME LOG
直近7試合 · チーム勝敗つき| 日付 | 対戦 | 投球回 | 安打 | 自責 | 四球 | 三振 | チーム |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.13 | vs PHI | 1.1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.09 | vs TB | 2.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 05.26 | vs NYY | 2.1 | 9 | 7 | 0 | 0 | 敗 |
| 05.19 | vs BOS | 2.0 | 4 | 2 | 3 | 2 | 敗 |
| 05.16 | @ STL | 2.0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 敗 |
| 04.01 | vs MIN | 0.1 | 3 | 3 | 2 | 0 | 勝 |
| 03.27 | @ ATL | 3.0 | 5 | 2 | 0 | 4 | 敗 |
SPLITS
状況別成績(2026)ホーム
被打率.552
投球回4.2
奪三振2
WHIP4.50
ホーム
被打率.167
投球回3.1
奪三振2
WHIP0.60
ホーム
被打率.439
投球回8.0
奪三振4
WHIP2.88
ビジター
被打率.364
投球回5.0
奪三振4
WHIP1.80
対左投手
被打率.550
投球回3.0
奪三振1
WHIP4.33
対左投手
被打率.167
投球回1.2
奪三振1
WHIP0.60
対左投手
被打率.462
投球回4.2
奪三振2
WHIP3.00
対右投手
被打率.167
投球回1.2
奪三振1
WHIP0.60
対右投手
被打率.419
投球回6.2
奪三振5
WHIP2.55
対右投手
被打率.378
投球回8.1
奪三振6
WHIP2.16
得点圏
被打率.000
投球回1.0
奪三振1
WHIP0.00
得点圏
被打率.381
投球回4.2
奪三振3
WHIP2.14
得点圏
被打率.333
投球回5.2
奪三振4
WHIP1.76
YEAR BY YEAR
年度別成績 · 成長推移防御率低いほど良い
▲ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | 防御率 |
|---|---|
| 2021年 | 5.61 |
| 2022年 | 3.86 |
| 2023年 | 5.36 |
| 2024年 | 4.43 |
| 2025年 | 4.45 |
| 2026年 | 10.38 |
WHIP低いほど良い
▲ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2021年 | 1.19 |
| 2022年 | 1.21 |
| 2023年 | 1.41 |
| 2024年 | 1.29 |
| 2025年 | 1.28 |
| 2026年 | 2.46 |
奪三振
▼ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2021年 | 34 |
| 2022年 | 74 |
| 2023年 | 60 |
| 2024年 | 97 |
| 2025年 | 81 |
| 2026年 | 8 |
| 年度 | チーム | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | PHI | 22 | 5.61 | 2 | 1 | 0 | 33.2 | 34 | 6 | 1.19 |
| 2022 | PHI | 20 | 3.86 | 6 | 4 | 0 | 84.0 | 74 | 17 | 1.21 |
| 2023 | PHI | 8 | 5.13 | 0 | 7 | 0 | 40.1 | 28 | 8 | 1.44 |
| 2023 | PIT | 10 | 5.58 | 2 | 2 | 0 | 40.1 | 32 | 12 | 1.39 |
| 2023 | — | 18 | 5.36 | 2 | 9 | 0 | 80.2 | 60 | 20 | 1.41 |
| 2024 | PIT | 28 | 4.43 | 8 | 9 | 0 | 142.1 | 97 | 45 | 1.29 |
| 2025 | PIT | 22 | 3.73 | 7 | 5 | 0 | 113.1 | 70 | 39 | 1.18 |
| 2025 | KC | 4 | 11.25 | 0 | 2 | 0 | 12.0 | 11 | 7 | 2.25 |
| 2025 | — | 26 | 4.45 | 7 | 7 | 0 | 125.1 | 81 | 46 | 1.28 |
| 2026 | KC | 5 | 13.97 | 0 | 2 | 0 | 9.2 | 6 | 6 | 3.10 |
| 2026 | ATL | 2 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 2 | 0 | 0.60 |
| 2026 | — | 7 | 10.38 | 0 | 2 | 0 | 13.0 | 8 | 6 | 2.46 |
