ニューヨーク・メッツ · 投手 · #44
オースティン・ウォーレン
Austin Warren
30歳183cm · 77kg右投右打2021年デビュー出身 Fayetteville
防御率
4.11
勝-敗
2-3
奪三振
55
WHIP
1.37
WAR
0.1
FIP
4.07
リーグ内での位置
2026シーズン · 規定投球回到達投手 46名に対するパーセンタイル防御率
24
4.11WHIP
9
1.37奪三振
0
55K/9
70
9.83勝利数
0
2リーグ下位平均(50)リーグ上位
⚠ 規定投球回に到達していない選手です。パーセンタイルは参考値です。
リーグ全体 · 防御率基準
上位 76%
オースティン・ウォーレン選手の防御率(4.11)は規定投球回到達投手 46名の中で平均以下の水準です。バーの数字はパーセンタイル(高いほど上位)を示し、タブで比較範囲を切り替えられます。
PITCHING
シーズン · 通算| 区分 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026シーズン | 41 | 4.11 | 2 | 3 | 0 | 50.1 | 55 | 24 | 1.37 |
| 通算 | 84 | 3.41 | 9 | 3 | 1 | 108.1 | 102 | 43 | 1.28 |
指標にカーソルを合わせると説明が表示されます。
ARSENAL
球種構成 · 2026シーズンの投球割合・平均球速スイーパー45.5%平均137km/h
シンカー28.0%平均151km/h
フォーシーム16.0%平均151km/h
カーブ6.8%平均135km/h
チェンジアップ2.1%平均140km/h
カットボール1.5%平均143km/h
ADVANCED
アドバンスド指標 · 2026シーズンBABIP
.305
K/9
9.83
BB/9
4.29
HR/9
1.07
QS
0
空振り率
27.3%
GAME LOG
直近10試合 · チーム勝敗つき| 日付 | 対戦 | 投球回 | 安打 | 自責 | 四球 | 三振 | チーム |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | @ WSH | 1.0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 敗 |
| 09.24 | @ TEX | 1.1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
| 09.20 | vs PHI | 1.2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 敗 |
| 09.17 | vs PHI | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.15 | vs BAL | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.13 | @ NYY | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.09 | @ MIA | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.07 | @ MIA | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 勝 |
| 09.04 | vs SF | 1.0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.01 | @ TB | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
SPLITS
状況別成績(2026)ホーム
被打率.222
投球回23.2
奪三振33
WHIP1.31
ビジター
被打率.255
投球回26.2
奪三振22
WHIP1.43
対左投手
被打率.231
投球回25.0
奪三振25
WHIP1.28
対右投手
被打率.247
投球回25.0
奪三振30
WHIP1.48
得点圏
被打率.218
投球回15.2
奪三振20
WHIP1.34
YEAR BY YEAR
年度別成績 · 成長推移防御率低いほど良い
▲ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | 防御率 |
|---|---|
| 2021年 | 1.77 |
| 2022年 | 5.63 |
| 2023年 | 5.40 |
| 2024年 | 1.69 |
| 2025年 | 0.96 |
| 2026年 | 4.11 |
WHIP低いほど良い
▲ 前年比で下降傾向年度別データを見る
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2021年 | 1.03 |
| 2022年 | 1.50 |
| 2023年 | 1.20 |
| 2024年 | 1.31 |
| 2025年 | 0.96 |
| 2026年 | 1.37 |
奪三振
▲ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2021年 | 20 |
| 2022年 | 9 |
| 2023年 | 2 |
| 2024年 | 7 |
| 2025年 | 9 |
| 2026年 | 55 |
| 年度 | チーム | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | LAA | 16 | 1.77 | 3 | 0 | 1 | 20.1 | 20 | 5 | 1.03 |
| 2022 | LAA | 14 | 5.63 | 2 | 0 | 0 | 16.0 | 9 | 5 | 1.50 |
| 2023 | LAA | 2 | 5.40 | 1 | 0 | 0 | 1.2 | 2 | 0 | 1.20 |
| 2024 | SF | 6 | 1.69 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 7 | 5 | 1.31 |
| 2025 | NYM | 5 | 0.96 | 1 | 0 | 0 | 9.1 | 9 | 4 | 0.96 |
| 2026 | NYM | 41 | 4.11 | 2 | 3 | 0 | 50.1 | 55 | 24 | 1.37 |
