受賞歴
主な受賞 1回オールスター
2016
PITCHING
シーズン · 通算| 区分 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 通算 | 381 | 3.04 | 17 | 18 | 99 | 373.1 | 430 | 205 | 1.27 |
指標にカーソルを合わせると説明が表示されます。
YEAR BY YEAR
年度別成績 · 成長推移防御率低いほど良い
▼ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | 防御率 |
|---|---|
| 2012年 | 3.86 |
| 2013年 | 3.15 |
| 2014年 | 2.11 |
| 2015年 | 2.30 |
| 2016年 | 2.81 |
| 2017年 | 3.99 |
| 2018年 | 6.41 |
| 2020年 | 3.38 |
| 2021年 | 0.00 |
WHIP低いほど良い
▼ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2012年 | 1.29 |
| 2013年 | 1.26 |
| 2014年 | 1.23 |
| 2015年 | 1.01 |
| 2016年 | 1.36 |
| 2017年 | 1.41 |
| 2018年 | 1.63 |
| 2020年 | 2.63 |
| 2021年 | 0.43 |
奪三振
▲ 前年比で上昇傾向年度別データを見る
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2012年 | 13 |
| 2013年 | 86 |
| 2014年 | 73 |
| 2015年 | 87 |
| 2016年 | 73 |
| 2017年 | 72 |
| 2018年 | 22 |
| 2020年 | 1 |
| 2021年 | 3 |
| 年度 | チーム | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 投球回 | 三振 | 四球 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012 | MIA | 11 | 3.86 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 13 | 4 | 1.29 |
| 2013 | MIA | 68 | 3.15 | 3 | 4 | 0 | 80.0 | 86 | 43 | 1.26 |
| 2014 | MIA | 68 | 2.11 | 7 | 0 | 0 | 64.0 | 73 | 43 | 1.23 |
| 2015 | MIA | 71 | 2.30 | 2 | 4 | 32 | 70.1 | 87 | 26 | 1.01 |
| 2016 | MIA | 67 | 2.81 | 1 | 4 | 40 | 64.0 | 73 | 35 | 1.36 |
| 2017 | MIA | 40 | 3.63 | 2 | 4 | 20 | 39.2 | 47 | 22 | 1.31 |
| 2017 | NYM | 21 | 4.74 | 0 | 0 | 7 | 19.0 | 25 | 12 | 1.63 |
| 2017 | — | 61 | 3.99 | 2 | 4 | 27 | 58.2 | 72 | 34 | 1.41 |
| 2018 | NYM | 28 | 6.41 | 2 | 2 | 0 | 19.2 | 22 | 15 | 1.63 |
| 2020 | COL | 3 | 3.38 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 1 | 3 | 2.63 |
| 2021 | LAA | 4 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 3 | 2 | 0.43 |
