Mets de Nueva York · Lanzador · #38
Devin Williams
EFE
4.43
G-P
3-2
K
52
WHIP
1.57
WAR
0.8
FIP
3.05
Premios
10 premios destacadosNovato del Año de la NL
2020
Segundo Equipo All-MLB ×2
2020 · 2023
Relevista del Año de la NL ×2
2020 · 2023
All-Star ×2
2022 · 2023
Relevista del Mes de la NL ×3
2020 · 2021 · 2023
Ubicación en la liga
Temporada 2026 · percentil frente a 46 lanzadores calificados⚠ El jugador no alcanza los innings requeridos. El percentil es solo referencial.
toda la liga · según Efectividad
Top 87%
El Efectividad de Devin Williams (4.43) está por debajo del promedio dentro del grupo: 46 lanzadores calificados. El número de la barra es el percentil (mientras más alto, mejor) y con las pestañas puedes cambiar el grupo de comparación.
PITCHING
Temporada · de por vida| Categoría | Juegos | EFE | G | P | SV | IP | Ponches | BB | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Temporada 2026 | 44 | 4.43 | 3 | 2 | 16 | 40.2 | 52 | 21 | 1.57 |
| De por vida | 352 | 2.69 | 34 | 18 | 102 | 338.1 | 517 | 158 | 1.11 |
Pasa el cursor sobre un indicador para ver su descripción.
ARSENAL
Repertorio · uso y velocidad promedio 2026ADVANCED
Métricas avanzadas · temporada 2026BABIP
.377
K/9
11.51
BB/9
4.65
HR/9
0.66
Aperturas de calidad
0
Whiff%
34.4%
GAME LOG
Últimos 10 juegos · con resultado del equipo| Fecha | Rival | IP | Hits | CL | BB | Ponches | Equipo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | @ WSH | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | G |
| 09.23 | @ TEX | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | G |
| 08.07 | @ PIT | 1.0 | 3 | 2 | 1 | 0 | G |
| 08.02 | vs MIA | 1.0 | 2 | 1 | 0 | 0 | P |
| 07.30 | vs MIA | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 2 | G |
| 07.29 | vs ATL | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | G |
| 07.26 | vs LAD | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 3 | G |
| 07.21 | @ MIL | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | G |
| 07.16 | @ PHI | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | G |
| 07.12 | vs BOS | 1.0 | 2 | 1 | 2 | 0 | P |
SPLITS
Números por situación (2026)Local
Visitante
vs zurdos
vs derechos
Posición de anotar
YEAR BY YEAR
Registro año por año · progresiónEfectividadMientras más bajo, mejor
▼ Al alza respecto al año anteriorVer cifras por año
| Año | Efectividad |
|---|---|
| Año 2019 | 3.95 |
| Año 2020 | 0.33 |
| Año 2021 | 2.50 |
| Año 2022 | 1.93 |
| Año 2023 | 1.53 |
| Año 2024 | 1.25 |
| Año 2025 | 4.79 |
| Año 2026 | 4.43 |
WHIPMientras más bajo, mejor
▲ A la baja respecto al año anteriorVer cifras por año
| Año | WHIP |
|---|---|
| Año 2019 | 1.76 |
| Año 2020 | 0.63 |
| Año 2021 | 1.19 |
| Año 2022 | 1.01 |
| Año 2023 | 0.92 |
| Año 2024 | 0.97 |
| Año 2025 | 1.13 |
| Año 2026 | 1.57 |
Ponches
▼ A la baja respecto al año anteriorVer cifras por año
| Año | Ponches |
|---|---|
| Año 2019 | 14 |
| Año 2020 | 53 |
| Año 2021 | 87 |
| Año 2022 | 96 |
| Año 2023 | 87 |
| Año 2024 | 38 |
| Año 2025 | 90 |
| Año 2026 | 52 |
| Año | Equipo | Juegos | EFE | G | P | SV | IP | Ponches | BB | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | MIL | 13 | 3.95 | 0 | 0 | 0 | 13.2 | 14 | 6 | 1.76 |
| 2020 | MIL | 22 | 0.33 | 4 | 1 | 0 | 27.0 | 53 | 9 | 0.63 |
| 2021 | MIL | 58 | 2.50 | 8 | 2 | 3 | 54.0 | 87 | 28 | 1.19 |
| 2022 | MIL | 65 | 1.93 | 6 | 4 | 15 | 60.2 | 96 | 30 | 1.01 |
| 2023 | MIL | 61 | 1.53 | 8 | 3 | 36 | 58.2 | 87 | 28 | 0.92 |
| 2024 | MIL | 22 | 1.25 | 1 | 0 | 14 | 21.2 | 38 | 11 | 0.97 |
| 2025 | NYY | 67 | 4.79 | 4 | 6 | 18 | 62.0 | 90 | 25 | 1.13 |
| 2026 | NYM | 44 | 4.43 | 3 | 2 | 16 | 40.2 | 52 | 21 | 1.57 |
