lun, 20 de julio, 5:10 p.m. · Fenway Park · Clear 26°C
Baltimore
Visitante · 49-52
5:6
Final
Medias Rojas
Local · 51-48
G Garrett WhitlockP Tyler WellsSV Aroldis Chapman
LINESCORE
Carreras por inning| Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 11 | 4 | |
| 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | - | 6 | 9 | 0 |
El pulso del juego
Probabilidad de victoria por turno · WIN PROBABILITYArriba = ventaja de Medias Rojas (local)Abajo = ventaja de Baltimore (visitante)Jugadas de anotación · pasa el cursor o toca para ver cada punto
Ver la probabilidad de victoria por jugada
1
2
3
Caleb DurbinJonrón
Baja del 8 · Probabilidad de victoria de Medias Rojas +31.7 pts
Ceddanne RafaelaSencillo
Baja del 7 · Probabilidad de victoria de Medias Rojas +23.4 pts
Tyler O'NeillLínea de out
Alta del 9 · Probabilidad de victoria de Medias Rojas +20.1 pts
Momentos clave = las 3 jugadas que más cambiaron la probabilidad de victoria
Batazos y alineaciones
Distribución de batazos en juego · AVG de la temporada y de los últimos 10 juegos por orden al bateOfensiva de Baltimore
22 batazos en juegoJonrón 1Hit 10Out 11
Ver el detalle por batazo
1
2
3
4
Dylan Beavers
Bateador designado · Batea: Z
.243
.261
.243
.261
Dylan Beavers
Bateador designado · Batea: Z
5
6
7
8
/AVG de la temporadaÚltimos 10 juegos🔥 En racha · ❄️ En baja
Jugada por jugada
Todas las jugadas
Alta del 9 · batea Baltimore22 lanzamientos
5:6LíneaTyler O'NeillLanzamiento 3
5:62BGunnar HendersonLanzamiento 3
5:6KPete AlonsoLanzamiento 4
5:6KTaylor WardLanzamiento 4
5:6BBColton CowserLanzamiento 8
Baja del 8 · batea Medias Rojas+1 carrera18 lanzamientos
5:6KJarren DuranLanzamiento 8
5:6HR
Caleb Durbin1 CILanzamiento 2
5:5KMasataka YoshidaLanzamiento 4
5:5KWillson ContrerasLanzamiento 4
Alta del 8 · batea Baltimore11 lanzamientos
5:5RodadoJackson HollidayLanzamiento 6
5:5RodadoJeremiah JacksonLanzamiento 2
5:5KLeody TaverasLanzamiento 3
Baja del 7 · batea Medias Rojas+1 carrera13 lanzamientos
5:5ElevadoWilyer AbreuLanzamiento 3
5:51B
Ceddanne Rafaela1 CILanzamiento 4
5:4RodadoAnthony SeiglerLanzamiento 2
5:4ForzadoTsung-Che ChengLanzamiento 2
5:41BConnor WongLanzamiento 2
Alta del 7 · batea Baltimore+1 carrera16 lanzamientos
5:4KDylan BeaversLanzamiento 3
5:4Rodado
Tyler O'Neill1 CILanzamiento 4
4:4KGunnar HendersonLanzamiento 5
4:41BPete AlonsoLanzamiento 2
4:42BTaylor WardLanzamiento 2
Baja del 6 · batea Medias Rojas+1 carrera15 lanzamientos
4:4RodadoJarren DuranLanzamiento 2
4:4RodadoCaleb DurbinLanzamiento 5
4:4RodadoMasataka YoshidaLanzamiento 2
4:42B
Willson Contreras1 CILanzamiento 3
4:3EWilyer AbreuLanzamiento 3
Alta del 6 · batea Baltimore+2 carreras21 lanzamientos
4:3KSam HuffLanzamiento 3
4:31B
Christian Encarnacion-Strand1 CILanzamiento 2
3:31B
Jeremiah Jackson1 CILanzamiento 1
2:31BLeody TaverasLanzamiento 4
2:3KCoby MayoLanzamiento 5
2:31BTyler O'NeillLanzamiento 1
2:3RodadoGunnar HendersonLanzamiento 5
Baja del 5 · batea Medias Rojas9 lanzamientos
2:3KCeddanne RafaelaLanzamiento 3
2:3RodadoAnthony SeiglerLanzamiento 2
2:3KTsung-Che ChengLanzamiento 4
Alta del 5 · batea Baltimore+1 carrera13 lanzamientos
2:3Atrapado robando segundaGunnar HendersonLanzamiento 1
2:3HBPPete AlonsoLanzamiento 2
2:3RodadoTaylor WardLanzamiento 4
2:3KSam HuffLanzamiento 4
2:3HR
Christian Encarnacion-Strand1 CILanzamiento 2
Baja del 4 · batea Medias Rojas10 lanzamientos
1:3DPConnor WongLanzamiento 5
1:31BJarren DuranLanzamiento 3
1:3ElevadoCaleb DurbinLanzamiento 2
Alta del 4 · batea Baltimore10 lanzamientos
1:3RodadoJeremiah JacksonLanzamiento 1
1:3KLeody TaverasLanzamiento 3
1:3KCoby MayoLanzamiento 6
Baja del 3 · batea Medias Rojas+2 carreras18 lanzamientos
1:3RodadoMasataka YoshidaLanzamiento 1
1:31B
Willson Contreras1 CILanzamiento 2
1:22B
Wilyer Abreu1 CILanzamiento 1
1:1ECeddanne RafaelaLanzamiento 2
1:1ElevadoAnthony SeiglerLanzamiento 5
1:1KTsung-Che ChengLanzamiento 7
Alta del 3 · batea Baltimore16 lanzamientos
1:1Pop outTyler O'NeillLanzamiento 7
1:12BGunnar HendersonLanzamiento 1
1:1ElevadoPete AlonsoLanzamiento 3
1:1RodadoTaylor WardLanzamiento 5
Baja del 2 · batea Medias Rojas+1 carrera14 lanzamientos
1:1KConnor WongLanzamiento 4
1:1SF
Jarren Duran1 CILanzamiento 2
1:0ElevadoCaleb DurbinLanzamiento 1
1:01BMasataka YoshidaLanzamiento 4
1:01BWillson ContrerasLanzamiento 3
Alta del 2 · batea Baltimore16 lanzamientos
1:0KSam HuffLanzamiento 3
1:0KChristian Encarnacion-StrandLanzamiento 4
1:0KJeremiah JacksonLanzamiento 4
1:0BBLeody TaverasLanzamiento 5
Baja del 1 · batea Medias Rojas11 lanzamientos
1:0KWilyer AbreuLanzamiento 5
1:0KCeddanne RafaelaLanzamiento 4
1:0LíneaAnthony SeiglerLanzamiento 2
Alta del 1 · batea Baltimore+1 carrera15 lanzamientos
1:0KCoby MayoLanzamiento 5
1:02B
Tyler O'Neill1 CILanzamiento 1
0:02BGunnar HendersonLanzamiento 2
0:0KPete AlonsoLanzamiento 5
0:0Pop outTaylor WardLanzamiento 2
BOX SCORE
Números de bateadores y lanzadores
Orioles de Baltimore
| Bateador | VB | H | C | CI | BB | K | AVG temp. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taylor WardJardinero izquierdo | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | .251 |
| Pete AlonsoPrimera base | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | .246 |
| Gunnar HendersonCampocorto | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | .224 |
| Tyler O'NeillJardinero derecho | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | .205 |
| Coby MayoBateador designado | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | .196 |
| ↳Dylan BeaversBateador designado | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .243 |
| Leody TaverasJardinero central | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | .240 |
| Jeremiah JacksonSegunda base | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | .252 |
| Christian Encarnacion-StrandTercera base | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | .375 |
| ↳Jackson HollidayTercera base | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .205 |
| Sam HuffReceptor | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | .138 |
| ↳Colton CowserBateador emergente | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .209 |
| Lanzador | IP | H | C | CL | BB | K | NP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Shane Baz | 6.0 | 6 | 4 | 1 | 0 | 6 | 77 |
| Yennier Cano | 0.2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 10 |
| Tyler Wells | 1.1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 21 |
Medias Rojas de Boston
| Bateador | VB | H | C | CI | BB | K | AVG temp. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Anthony SeiglerSegunda base | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .244 |
| Ceddanne RafaelaJardinero central | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | .281 |
| Wilyer AbreuJardinero derecho | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | .264 |
| Willson ContrerasPrimera base | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | .289 |
| Masataka YoshidaBateador designado | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | .267 |
| Caleb DurbinTercera base | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | .236 |
| Jarren DuranJardinero izquierdo | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | .191 |
| Connor WongReceptor | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | .277 |
| Tsung-Che ChengCampocorto | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | .278 |
| Lanzador | IP | H | C | CL | BB | K | NP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Payton Tolle | 5.2 | 8 | 4 | 4 | 1 | 9 | 88 |
| Tyron Guerrero | 1.1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 19 |
| Garrett Whitlock | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 11 |
| Aroldis Chapman | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 22 |